«Череповецлес» построил два современных производства в Белозерском районе | Лесной комплекс
«Химуглемет» — эксклюзивный поставщик РВД напрямую от завода «Сварог»
Узнать больше Свернуть
Развернуть

Химуглемет осуществляет прямые поставки рукавов высокого давления, не уступающих ведущим мировым стандартам от завода «Сварог». Собственные склады в Новокузнецке и Москве. Доставка по РФ, в Беларусь и Казахстан

Реклама.
Erid: F7NfYUJCUneTRxkud2CH

Подробнее Свернуть
ГЛАВНОЕ МЕНЮ
взгляд профессионалов отрасли на ситуацию в ЛПК
Подписывайтесь в социальных сетях

«Череповецлес» построил два современных производства в Белозерском районе

Холдинговая компания «Череповецлес» завершила приоритетный инвестиционный проект в области освоения лесов, сообщает пресс-служба Правительства Вологодской области. Строительство в деревне Верегонец современного лесопильного завода, мощность которого 100 000 м3 сухих пиломатериалов ежегодно, компания запустила в июне 2016 года. Масштабная стройка заняла меньше двух лет. Это рекордный срок, отмечает правительство региона. Кроме того, в поселке Нижняя Мондома «Череповецлес» обустроил участок по производству топливных брикетов.

Фактический объем инвестиций в развитие глубокой переработки древесины составил более 1,5 млрд рублей. Кредитным партнером проекта выступил банк ВТБ.

«Менее двух лет потребовалось ХК «Череповецлес», чтобы построить современный завод и начать производство продукции высокого качества. Компания является примером инвесторов, у которых слова не расходятся с делами. Все показатели концепции проекта достигнуты, а меры государственной использованы максимально эффективно. Инвестиции были направлены на создание производственных участков в п. Нижняя Мондома (производство древесных брикетов) и д. Верегонец (лесопильный завод). Также приобретена лесовозная и лесозаготовительная техника, создана лесная инфраструктура. За период реализации инвестиционного проекта в бюджетную систему Российской Федерации поступило более 140 млн руб. и трудоустроено в Белозерском районе 235 человек», — заявил Начальник Департамента лесного комплекса Вологодской области Роман Марков.

Предприятия, входящие в ХК «Череповецлес», ежегодно заготавливают порядка 900 тыс. кбм. древесины, производят более 110 тыс. кбм. пиломатериалов, порядка 10 тыс. тонн топливных гранул (биотоплива).

С 2006 года ХК «Череповецлес» является обладателем международного сертификата Лесного попечительского совета FSC по лесоуправлению и цепочкам поставок. Это позволяет предприятиям поставлять свою продукцию во все страны Европы, Китай, Египет и Израиль.

Новости
Действуем по обстановке

Действуем по обстановке: поговорили с президентом Союза лесозаготовителей о трудностях лесозаготовителей

Кажется, что режим преодоления трудностей у отечественных лесозаготовителей не выключается на протяжении нескольких лет. Большинству приходится работать под девизом «Выдавать кубы любой ценой». Невозможность пополнения парка техники и её износ — не...

Читать далее...

Рынок

Выбор читателей

Подпишитесь на телеграм-канал "Лесной комплекс" Свернуть
в начало

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.