Запатентована новая технология деревянного строительства | Лесной комплекс
Теплоресурс
Узнать больше Свернуть
Развернуть

Промышленные котлы на биомассе от производителя. Водогрейные и термомасляные котельные. Теплогенераторы для линий производства пеллет.

Подробнее Свернуть
ГЛАВНОЕ МЕНЮ
взгляд профессионалов отрасли на ситуацию в ЛПК
Подписывайтесь в социальных сетях

Запатентована новая технология деревянного строительства

Новую технологию строительства из дерева запатентовал житель Бийска Виктор Ревякин, ранее занимавшийся гидрометеорологическими изысканиями, а после переезда на Алтай открывший собственное дело по производству термической модификации древесины и изделий из неё. Историей бывшего океанолога поделилось издание «Катунь 24».

Большую часть продукции, производимой компанией Ревякина, составляет паркетная доска, однако на этом предприниматель не собирается останавливаться, утверждая, что придумал совершенно новую технологию деревянного зодчества. По его словам, конструктив стены на данный момент не имеет аналогов. Изобретение бийского бизнесмена уже запатентовано на территориях РФ и Республики Казахстан. 

Согласно новой технологии, условная стена дома состоит из 2-ух видов досок, широкой и узкой. Их укладывают особым образом, так, чтобы в процессе они сформировали воздушные карманы и взаимно перекрывали друг друга — таким образом будет исключена возможность сквозного продувания. Места стыков обрабатывают герметиком, а крепление на гвозди позволяет придать конструкции дополнительную жёсткость. 

В отличие от стен, построенных из бруса, такая конструкция не потребует дополнительного утепления. Воздушные каналы, образовавшиеся во время укладки досок, впоследствии послужат для скрытого монтажа электропроводки.

Новую технологию уже опробовали в нескольких регионах России: дома были построены в Новосибирске, Петербурге и Барнауле. В текущий момент предприниматель планирует запатентовать свою разработку за рубежом и находится в поиске партнёров.

Новости
лесовосстановление

Сквозь призму опыта: эксперт делится видением положения дел в ЛПК

Весь прошлый год на связи с редакцией и нашими читателями был Анатолий Петров, член Совета при председателе Совета Федерации по вопросам агропромышленного комплекса и природопользования, доктор экономических наук, профессор, заслуженный деятель...

Читать далее...

Рынок

Выбор читателей

Подпишитесь на телеграм-канал "Лесной комплекс" Свернуть
в начало

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.