«Умная» система пожарной безопасности заработает на комбинате «Свеза» | Лесной комплекс
Теплоресурс
Узнать больше Свернуть
Развернуть

Промышленные котлы на биомассе от производителя. Водогрейные и термомасляные котельные. Теплогенераторы для линий производства пеллет.

Общество с ограниченной ответственностью производственное объединение «Теплоресурс», ИНН 3305059967, рекламодатель ЕРИР #a-4340
Токен: 4CQwVszH9pUjpkXHVdU

Подробнее Свернуть
ГЛАВНОЕ МЕНЮ
взгляд профессионалов отрасли на ситуацию в ЛПК
Подписывайтесь в социальных сетях

«Умная» система пожарной безопасности заработает на комбинате «Свеза»

Новая современная система пожарной безопасности, которую планируют запустить на комбинате «Свеза» в Свердловской области, сможет быстро и эффективно определить возгорание и мгновенно предотвратить его. В тушении огня интеллектуальная система задействует водный туман. Его применение позволяет справляться с возгоранием без нанесения каких-либо повреждений оборудованию.

Первый этап установки нового устройства уже начался: в феврале «Свеза» приступила к монтажу систем искрогашения. Соответствующее оборудование шведского производства установят на двух сушилках шпона. 

Детекторы, которые использует система, крепятся внутри оборудования. Работают они только в инфракрасном спектре, что позволяет им фиксировать источники возникновения возгорания за счёт улавливания тепловой энергии. Мелкодисперсная водяная пыль может подавить возгорание в самом его зарождении.

Новая система искрогашения, согласно планам компании, начнёт функционировать уже в марте текущего года. На следующем этапе на комбинате подвергнется модернизации автоматическая пожарная сигнализация систем оповещения и управления эвакуацией при пожаре в зданиях и сооружениях. 

Объём вложенных в реализацию проектов программы по пожарной безопасности в 2021 году средств составит около 16 миллионов рублей.

Новости

С верой в рынок деревянного домостроения

В 2021 году объёмы ИЖС впервые превысили ввод жилья девелоперами — на строительство силами самого населения пришлось 53%. Это подтверждает, что люди предпочитают жить в частных домах, а не в многоквартирных, убеждены специалисты Ассоциации...

Читать далее...

Рынок

Выбор читателей

Подпишитесь на телеграм-канал "Лесной комплекс" Свернуть
в начало

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.