COVID-19: безопасное поведение на комбинатах «Свеза» | Лесной комплекс
ГЛАВНОЕ МЕНЮ
взгляд профессионалов отрасли на ситуацию в ЛПК
Подписывайтесь в социальных сетях

COVID-19: безопасное поведение на комбинатах «Свеза»

Компания «Свеза» приступила к третьему этапу противоковидных мероприятий. Его главным направлением станет организация поведенческой культуры рабочих во время пандемии коронавируса. 

Задача проекта — привить сотрудникам привычку к безопасному поведению на рабочих местах, а также вести наблюдение за выполнением всех принятых мер. В выполнении цели будут задействованы, в первую очередь, руководители. В беседах с сотрудниками они будут регулярно напоминать о том, каковы могут быть последствия при заболевании коронавирусом, а также обсуждать возможные риски, возникающие в процессе производства. 

В процесс также будут вовлечены авторитетные сотрудники — «агенты изменений», которые сознательно соблюдают все меры по обеспечению безопасности. Они займутся как беседами с коллегами, так и проверкой соблюдения мер эпидемической безопасности на рабочих местах. Обмен информацией с руководством позволит впоследствии разработать новые правила поведения на производстве. 

Также проектом предусмотрены мероприятия по повышению мотивации сотрудников к безопасному поведению. На предприятиях компании разместят плакаты и видеоролики, включающие как рекомендации медицинских работников, так и истории людей, столкнувшихся с заболеванием лицом к лицу. 

Результаты двух предшествующих этапов введения противоковидных мер на комбинатах «Свеза» позволили реализовать ныне действующие практики и обеспечить безопасные условия труда, поддержку и адаптацию рабочих в сложившихся условиях.  

Например, на всех предприятиях были нанесены особые разметки в целях соблюдения необходимой дистанции, установлены бактерицидные регуляторы и т. п. В «Свеза» позаботились также и о безопасной доставке сотрудников на работу: увеличилось число арендованных автобусов (салоны регулярно подвергаются дезинфекции).  

На введение всех требуемых мер безопасности за 7 месяцев компания в общей сложности потратила свыше 11,5 млн рублей. 

Новости

Как санкции изменили российский экспорт древесных плит

Российский рынок древесных плит проходит этап фундаментальных изменений. Стартуют инновационные проекты, формируются новые схемы поставок сырья, а замещение импорта становится приоритетным направлением развития. Период до введения ограничений...

Читать далее...

Рынок

Выбор читателей

Подпишитесь на телеграм-канал "Лесной комплекс" Свернуть
в начало

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.