Подвели первые итоги нацпроекта | Лесной комплекс
ГЛАВНОЕ МЕНЮ
взгляд профессионалов отрасли на ситуацию в ЛПК
Подписывайтесь в социальных сетях

Подвели первые итоги нацпроекта

Глава Рослесхоза  Сергей Аноприенко подвёл первые  итоги нацпроекта «Экология».

Он сообщил, что в соответствии с проектом в этом году восстановлено более 1 млн га леса. «Каждый год эта площадь будет увеличиваться и к 2024 достигнет 1,5 млн га восстанавливаемых лесов в год», ‒ сказал он.

Комментируя причинённый лесам ущерб, он отметил, что по предварительным оценкам, итоговые цифры останутся в пределах, предусмотренных проектом в этом году.

«Снизить ущерб в перспективе также станет возможно за счет таких мероприятий проекта, как обновление региональных парков лесопожарной техники. Впервые за много лет выделены значительные средства федерального бюджета на её приобретение. Закупки этого года практически завершены. Ожидаем, что поставленная техника укрепит силы регионов перед следующим лесопожарным сезоном и позволит повысить оперативность реагирования на лесные пожары в обслуживаемой зоне», ‒ дополнил Сергей Аноприенко.

В 2019 году на закупку лесопожарной техники и оборудования выделили 6,3 млрд рублей, в том числе 2,78 млрд рублей — дополнительно. Приобретено 2,5 тысячи единиц техники и более 7 тысяч единиц оборудования.

Новости

LEUCO: деревообработка по принципу золотого сечения

На Woodex 2023 компания LEUCO представила инструмент с особой геометрией режущей кромки по принципу Фибоначчи. Заместитель генерального директора дочернего предприятия в России ООО «Лойко Рус» Фарид Акчурин рассказал о том, как инженеры компании...

Читать далее...

Рынок

Выбор читателей

Подпишитесь на телеграм-канал "Лесной комплекс" Свернуть
в начало

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.