Промышленные котлы на биомассе от производителя.Водогрейные и термомасляные котельные. Теплогенераторы для линий производства пеллет.
По данным прокуратуры Курганской области, в отношении жителя районного центра вынесен обвинительный приговор по делу о возгорании леса.
Совершённое преступление предусмотрено ч. 2 ст. 261 УК РФ — повреждения лесных насаждений в результате неосторожного обращения с иными источниками повышенной опасности, если они причинили крупный ущерб.
Суд установил, что 16 апреля текущего года обвиняемый находился в лесном массиве Просветского лесхоза, где и бросил окурок в сухую траву. Это привело к её возгоранию, а затем огонь перекинулся на лесные насаждения.
Пожар унёс 30,3 га леса, сумму ущерба оценили в 2 943 205 рублей. По мнению специалистов Лесного форума Гринписа России, это один из самых дорогих случаев курения в лесу за последние годы.
Суд поддержал позицию государственного обвинителя и назначил наказание в виде 400 часов обязательных работ. Приговор пока не вступил в законную силу и может быть обжалован.
Развитие пеллетного бизнеса: опыт кировской области
В Кировской области активно развивается биотопливный бизнес, объёмы производства топливных гранул растут с каждым годом. «Доза-Гран» активно участвует в программе его развития.
Читать далее...
Тепловой ресурс для производства с гарантией
Термомасляные котлы — относительно новый продукт в линейке ПО «Теплоресурс», который уже доказал свою востребованность на российском лесопромышленном рынке. Особенно актуальны эти агрегаты для производителей фанеры. Если раньше им приходилось...
Спасибо!
Теперь редакторы в курсе.