PulpFor 2026 ждёт профессионалов отрасли 10–12 ноября в Санкт-Петербурге, в КВЦ «Экспофорум».
Производители оборудования, технологий и материалов представят решения для развития предприятий ЦБП, упаковки, картона и гофрокартона.
Новые встречи, технологии и возможности для бизнеса.
Регистрируйтесь!
Реклама. ООО «ЭкспоВижнРус», ИНН 9723147114
Erid: F7NfYUJCUneVeTBWoQ8f
По данным прокуратуры Курганской области, в отношении жителя районного центра вынесен обвинительный приговор по делу о возгорании леса.
Совершённое преступление предусмотрено ч. 2 ст. 261 УК РФ — повреждения лесных насаждений в результате неосторожного обращения с иными источниками повышенной опасности, если они причинили крупный ущерб.
Суд установил, что 16 апреля текущего года обвиняемый находился в лесном массиве Просветского лесхоза, где и бросил окурок в сухую траву. Это привело к её возгоранию, а затем огонь перекинулся на лесные насаждения.
Пожар унёс 30,3 га леса, сумму ущерба оценили в 2 943 205 рублей. По мнению специалистов Лесного форума Гринписа России*, это один из самых дорогих случаев курения в лесу за последние годы.
Суд поддержал позицию государственного обвинителя и назначил наказание в виде 400 часов обязательных работ. Приговор пока не вступил в законную силу и может быть обжалован.
*организация, деятельность которой запрещена на территории РФ
Развитие систем мониторинга лесов в России: взгляд экспертов
Лесное хозяйство является важнейшей отраслью способствующей поддержанию экологического баланса и обеспечению устойчивого развития не только на территории отдельно взятой страны, но и на планете в целом. В современных условиях, когда мир сталкивается...
Читать далее...
Спасибо!
Теперь редакторы в курсе.