С начала 2022 года система учёта древесины и сделок с ней, как и мобильное приложение «ЛесЕГАИС-mobile», работает в штатном режиме и значительных сбоев в её работе не наблюдается. Об этом сообщил ТАСС заместитель руководителя Рослесхоза Вячеслав Спиренков, который также подчеркнул, что модернизация системы в этом году продолжится.
«Всего с начала 2022 года в модернизированном блоке ЛесЕГАИС зарегистрировано 40 690 пользователей, ежедневно с системой и мобильным приложением работают около 8,5 тыс. юридических лиц и индивидуальных предпринимателей. По состоянию на 14 февраля сформировано 1,1 млн электронных сопроводительных документов на транспортировку древесины, общим объёмом 47,1 млн куб. м, ежедневный объём перевозимой древесины составляет в среднем около 1,3 млн. куб. м», — отмечается в сообщении ведомства.
Впрочем, на деле пользователи регулярно сообщают о сбоях в работе сайта ЛесЕГАИС и официального мобильного приложения. Например, бизнес-омбудсмен России Борис Титов ранее направил письмо руководителю Федерального агентства лесного хозяйства Ивану Советникову, в котором предложил устранить дефекты блоков системы. В частности, речь шла о проблемах оформления ЭСД при транспортировке леса в адрес физических лиц, проблемах при считывании QR-кодов и т. д.
Как санкции изменили российский экспорт древесных плит
Российский рынок древесных плит проходит этап фундаментальных изменений. Стартуют инновационные проекты, формируются новые схемы поставок сырья, а замещение импорта становится приоритетным направлением развития. Период до введения ограничений...
Читать далее...
Выставка «Красивые дома. Весна 2026» — деловые возможности и новые перспективы
«Выставка ″Красивые дома″ проводится более 20 лет и служит примером профессионализма, стойкости и развития для отечественных компаний, начинающих экспозиционно-выставочную деятельность. Я внимательно ознакомился с участниками выставки и...
Спасибо!
Теперь редакторы в курсе.