13–15 октября в Екатеринбурге — всё для мебельного и деревообрабатывающего производства в одном месте: оборудование, материалы, комплектующие, готовая мебель, а также актуальная деловая программа: сессия для представителей ЛПК от Ассоциации «ЛЕСТЕХ», форум дизайнеров.
Получите бесплатный билет → MEBEL
Реклама. ООО «Международная Выставочная Компания» (ООО «МВК»), ИНН 7725558003
Erid: F7NfYUJCUneVeSAeVaRN
Холдинговая компания «Череповецлес» завершила приоритетный инвестиционный проект в области освоения лесов, сообщает пресс-служба Правительства Вологодской области. Строительство в деревне Верегонец современного лесопильного завода, мощность которого 100 000 м3 сухих пиломатериалов ежегодно, компания запустила в июне 2016 года. Масштабная стройка заняла меньше двух лет. Это рекордный срок, отмечает правительство региона. Кроме того, в поселке Нижняя Мондома «Череповецлес» обустроил участок по производству топливных брикетов.
Фактический объем инвестиций в развитие глубокой переработки древесины составил более 1,5 млрд рублей. Кредитным партнером проекта выступил банк ВТБ.
«Менее двух лет потребовалось ХК «Череповецлес», чтобы построить современный завод и начать производство продукции высокого качества. Компания является примером инвесторов, у которых слова не расходятся с делами. Все показатели концепции проекта достигнуты, а меры государственной использованы максимально эффективно. Инвестиции были направлены на создание производственных участков в п. Нижняя Мондома (производство древесных брикетов) и д. Верегонец (лесопильный завод). Также приобретена лесовозная и лесозаготовительная техника, создана лесная инфраструктура. За период реализации инвестиционного проекта в бюджетную систему Российской Федерации поступило более 140 млн руб. и трудоустроено в Белозерском районе 235 человек», — заявил Начальник Департамента лесного комплекса Вологодской области Роман Марков.
Предприятия, входящие в ХК «Череповецлес», ежегодно заготавливают порядка 900 тыс. кбм. древесины, производят более 110 тыс. кбм. пиломатериалов, порядка 10 тыс. тонн топливных гранул (биотоплива).
С 2006 года ХК «Череповецлес» является обладателем международного сертификата Лесного попечительского совета FSC по лесоуправлению и цепочкам поставок. Это позволяет предприятиям поставлять свою продукцию во все страны Европы, Китай, Египет и Израиль.
Развитие систем мониторинга лесов в России: взгляд экспертов
Лесное хозяйство является важнейшей отраслью способствующей поддержанию экологического баланса и обеспечению устойчивого развития не только на территории отдельно взятой страны, но и на планете в целом. В современных условиях, когда мир сталкивается...
Читать далее...
Спасибо!
Теперь редакторы в курсе.