На территории Кировской области сегодня работает 40 предприятий, изготавливающих готовые домокомплекты и коттеджи. Об этом федеральному телеканалу «Царьград» рассказал губернатор региона Александр Соколов.
Регион направил в Минстрой России ряд предложений по развитию деревянного домостроения, которые, как отметил глава области, будут способствовать его введению в стандартные варианты предоставления жилья населению и строительству социальной инфраструктуры. Кроме того, он подчеркнул, что необходимы разрешительные документы для того, чтобы в отношении данного жилья могли действовать такие решения, как ипотека и аренда.
С докладом «Индивидуальное жильё — основа большой семьи: Преимущества деревянного домостроения» губернатор Кировской области выступил в рамках заседания федеральной рабочей группы, созданной для развития строительства индивидуальных домов.
Читайте также: «Деревянное домостроение: факты против стереотипов».
Спасибо!
Теперь редакторы в курсе.