Власти Австралии намерены увеличивать поставки древесины и развивать деревообрабатывающую отрасль страны. Для этого они планируют высадить на территории Австралии 150 млн деревьев в течение пяти лет. По словам Скотта Моррисона, премьер-министра страны, на то, чтобы вырастить новые леса, правительство планирует выделить 61,8 млн долларов.
Данная программа лесопосадок рассчитана на то, чтобы обеспечить Австралии в будущем возможность экспорта древесины. Стоит отметить, что вышеуказанная сумма инвестиций станет для деревообрабатывающей отрасли страны крупнейшей за последние тридцать лет. Австралийцы прогнозируют рост спроса на лес: по мнению Моррисона, к 2050 году он вырастет в четыре раза. Более того, вложение средств со стороны правительства поможет создать в стране новые рабочие места в отдалённых районах и в сельской местности.
Такое решение со стороны властей оправдано, поскольку в ежегодном объёме экспорта древесины и изделий из неё в Австралии наметился спад. К 2021 году объёмы экспорта снизились на 18%. Эксперты считают, что повинны в этом, в том числе, крупные лесные пожары 2019-го и 2020 годов.
Развитие систем мониторинга лесов в России: взгляд экспертов
Лесное хозяйство является важнейшей отраслью способствующей поддержанию экологического баланса и обеспечению устойчивого развития не только на территории отдельно взятой страны, но и на планете в целом. В современных условиях, когда мир сталкивается...
Читать далее...
Выставка «Красивые дома. Весна 2026» — деловые возможности и новые перспективы
«Выставка ″Красивые дома″ проводится более 20 лет и служит примером профессионализма, стойкости и развития для отечественных компаний, начинающих экспозиционно-выставочную деятельность. Я внимательно ознакомился с участниками выставки и...
Спасибо!
Теперь редакторы в курсе.