В Австралии высадят 150 млн деревьев для развития деревообрабатывающей отрасли | Лесной комплекс
ГЛАВНОЕ МЕНЮ
взгляд профессионалов отрасли на ситуацию в ЛПК
Подписывайтесь в социальных сетях

В Австралии высадят 150 млн деревьев для развития деревообрабатывающей отрасли

Власти Австралии намерены увеличивать поставки древесины и развивать деревообрабатывающую отрасль страны. Для этого они планируют высадить на территории Австралии 150 млн деревьев в течение пяти лет. По словам Скотта Моррисона, премьер-министра страны, на то, чтобы вырастить новые леса, правительство планирует выделить 61,8 млн долларов. 

Данная программа лесопосадок рассчитана на то, чтобы обеспечить Австралии в будущем возможность экспорта древесины. Стоит отметить, что вышеуказанная сумма инвестиций станет для деревообрабатывающей отрасли страны крупнейшей за последние тридцать лет.  Австралийцы прогнозируют рост спроса на лес: по мнению Моррисона, к 2050 году он вырастет в четыре раза. Более того, вложение средств со стороны правительства поможет создать в стране новые рабочие места в отдалённых районах и в сельской местности. 

Такое решение со стороны властей оправдано, поскольку в ежегодном объёме экспорта древесины и изделий из неё в Австралии наметился спад. К 2021 году объёмы экспорта снизились на 18%. Эксперты считают, что повинны в этом, в том числе, крупные лесные пожары 2019-го и 2020 годов.

Новости
ФГИС ЛК

Развитие систем мониторинга лесов в России: взгляд экспертов

Лесное хозяйство является важнейшей отраслью способствующей поддержанию экологического баланса и обеспечению устойчивого развития не только на территории отдельно взятой страны, но и на планете в целом. В современных условиях, когда мир сталкивается...

Читать далее...

Рынок

Выбор читателей

Подпишитесь на телеграм-канал "Лесной комплекс" Свернуть
в начало

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.