Минприроды предложило привлечь членов казачьих обществ к госслужбе для природоохранной деятельности. Ещё летом власти сообщали, что в некоторых регионах страны казаки войдут в состав Росгвардии.
Как сообщает «Коммерсантъ», подведомственные министерству федеральные службы и госучреждения должны будут заключать с представителями реестровых казачьих обществ гражданско-правовые договоры об обеспечении природоохранной деятельности, экологической безопасности и охране лесов.
Сообщается, что казаков будут принимать на госслужбу в основном для того, чтобы они участвовали в рейдовых мероприятиях и патрулировании во время ЧС. На сегодняшний день в системе министерства существует 6,1 тыс. вакантных должностей, которые могли бы занять члены казачьих обществ. Так, они могут обеспечивать экологическую безопасность на ООПТ после заключения соглашений между реестровыми казачьими обществами и администрацией этих территорий.
В Минприроды также отметили, что сегодня войсковые казачьи общества помогают регионам в охране лесов на безвозмездной основе.
Как санкции изменили российский экспорт древесных плит
Российский рынок древесных плит проходит этап фундаментальных изменений. Стартуют инновационные проекты, формируются новые схемы поставок сырья, а замещение импорта становится приоритетным направлением развития. Период до введения ограничений...
Читать далее...
Импортозамещение и обратный инжиниринг в ЛПК: от копирования к модернизации
Уход европейских станкостроителей заставил российский лесопромышленный комплекс перейти от экстренной замены деталей к системному реверс-инжинирингу и разработке собственных узлов для импортного оборудования. В материале проанализированы успешные...
Спасибо!
Теперь редакторы в курсе.