Минприроды предложило привлечь членов казачьих обществ к госслужбе для природоохранной деятельности. Ещё летом власти сообщали, что в некоторых регионах страны казаки войдут в состав Росгвардии.
Как сообщает «Коммерсантъ», подведомственные министерству федеральные службы и госучреждения должны будут заключать с представителями реестровых казачьих обществ гражданско-правовые договоры об обеспечении природоохранной деятельности, экологической безопасности и охране лесов.
Сообщается, что казаков будут принимать на госслужбу в основном для того, чтобы они участвовали в рейдовых мероприятиях и патрулировании во время ЧС. На сегодняшний день в системе министерства существует 6,1 тыс. вакантных должностей, которые могли бы занять члены казачьих обществ. Так, они могут обеспечивать экологическую безопасность на ООПТ после заключения соглашений между реестровыми казачьими обществами и администрацией этих территорий.
В Минприроды также отметили, что сегодня войсковые казачьи общества помогают регионам в охране лесов на безвозмездной основе.
Дороги сплелись: как изменилась логистика в ЛПК с 2022 года
Чёрная полоса для лесопромышленников началась весной 2022 года с запрета ЕС на импорт древесины, фанеры, плит и пеллет из России, а также экспорт в РФ оборудования для ЛПК. Дальше — больше. Так, было введено эмбарго на импорт российской целлюлозной...
Читать далее...
Выставка «Красивые дома. Весна 2026» — деловые возможности и новые перспективы
«Выставка ″Красивые дома″ проводится более 20 лет и служит примером профессионализма, стойкости и развития для отечественных компаний, начинающих экспозиционно-выставочную деятельность. Я внимательно ознакомился с участниками выставки и...
Спасибо!
Теперь редакторы в курсе.