Активисты регионального общественного движения гражданских инициатив «Доброе дело» обнаружили в 30-ти километрах от г. Торжок несанкционированную свалку древесных отходов. Огромные горы горбыля можно было использовать для производства биотоплива или просто раздать населению, но вместо этого они лежат и гниют.
«Это сколько же можно обогреть домов и при этом спасти не одну сотню деревьев», — написал на своей страничке в соцсетях директор движения «Доброе дело» Николай Романенко. Находкой общественников уже заинтересовалась прокуратура Тверской области, но каких-либо комментариев правоохранительные органы пока не дают.
Фото Николая Романенко.
Цифровой учёт топлива в ЛПК: контейнерные АЗС и снижение потерь на 20%
Переход от ручного учёта к цифровым системам топливообеспечения позволяет предприятиям лесопромышленного комплекса сократить топливные расходы до 20% и исключить потери при доставке. В материале рассмотрены реализованные проекты оснащения...
Читать далее...
Импортозамещение и обратный инжиниринг в ЛПК: от копирования к модернизации
Уход европейских станкостроителей заставил российский лесопромышленный комплекс перейти от экстренной замены деталей к системному реверс-инжинирингу и разработке собственных узлов для импортного оборудования. В материале проанализированы успешные...
Спасибо!
Теперь редакторы в курсе.