Активисты регионального общественного движения гражданских инициатив «Доброе дело» обнаружили в 30-ти километрах от г. Торжок несанкционированную свалку древесных отходов. Огромные горы горбыля можно было использовать для производства биотоплива или просто раздать населению, но вместо этого они лежат и гниют.
«Это сколько же можно обогреть домов и при этом спасти не одну сотню деревьев», — написал на своей страничке в соцсетях директор движения «Доброе дело» Николай Романенко. Находкой общественников уже заинтересовалась прокуратура Тверской области, но каких-либо комментариев правоохранительные органы пока не дают.
Фото Николая Романенко.
Дороги сплелись: как изменилась логистика в ЛПК с 2022 года
Чёрная полоса для лесопромышленников началась весной 2022 года с запрета ЕС на импорт древесины, фанеры, плит и пеллет из России, а также экспорт в РФ оборудования для ЛПК. Дальше — больше. Так, было введено эмбарго на импорт российской целлюлозной...
Читать далее...
Выставка «Красивые дома. Весна 2026» — деловые возможности и новые перспективы
«Выставка ″Красивые дома″ проводится более 20 лет и служит примером профессионализма, стойкости и развития для отечественных компаний, начинающих экспозиционно-выставочную деятельность. Я внимательно ознакомился с участниками выставки и...
Спасибо!
Теперь редакторы в курсе.