Премьер-министр России Михаил Мишустин утвердил новую форму мониторинга состояния лесов. Речь идёт об административном обследовании лесов, в ходе которого специалисты будут осуществлять постоянное наблюдение за состоянием отечественных лесных массивов и на месте сравнивать полученные данные с имеющейся в открытых источниках информацией.
Выполнение данной работы ляжет на плечи должностных лиц федеральных и региональных органов управления в области лесного хозяйства. Они будут не только осуществлять регулярный мониторинг состояния лесов, но также анализировать и сопоставлять информацию, запрашивать необходимые данные у органов госвласти и операторов государственных информационных систем.
В том случае если в ходе проверки будет установлен факт нарушения, например, нелегальная заготовка древесины или незаконная постройка на лесной территории, то уполномоченные инспекторы будут обязаны составить соответствующий акт и в течение 5 рабочих дней направить его в органы лесного надзора. Это позволит эффективно пресекать нарушения лесного законодательства в стране.
Отходы лесопиления — энергетический ресурс предприятия
Отходы лесопиления — неотъемлемая часть любого производства ЛПК. В процессе переработки древесины остаются окорочная и фрезерная стружка, щепа, кора, горбыль, которые копятся на территории предприятий и представляют опасность.
Читать далее...
Спасибо!
Теперь редакторы в курсе.