В Тюменской области лесопользователи накапливают долги по платежам за аренду лесных участков. Только с начала октября областной департамент лесного комплекса подал 12 исков в отношении предприятий лесопромышленной и строительной отрасли. На данные картотеки арбитражных дел обратило внимание ИА Ura.ru.
Согласно сведениям информсистемы, в числе ответчиков бизнес разного масштаба: от ИП до крупных компаний, таких как «Тавдинская лесоперерабатывающая компания» и ООО «Вудлес». Различается и размер исковых требований — от десятков тысяч до миллионов рублей. Ряд исков направлены на возмещение ущерба, нанесённого областным лесам, отмечает издание.
Среди крупнейших должников фигурирует ЛПК «Тобол». Сейчас в арбитражном производстве находится несколько исков департамента в отношении этой компании, самая значительная сумма исковых требований — более 4 млн рублей за аренду лесных участков.
Ранее сообщалось, что лесопромышленное предприятие четвёртый год является убыточным, его задолженности по исполнительным листам составляют более 20 млн рублей.
Также компания «Тобол» имеет крупную задолженность по налогам. Поэтому ФНС инициировала процедуру её банкротства.
Система позиционирования чурака: как точность измерений превращается в прямую экономику фанерного производства
В фанерном производстве есть этап, который напрямую влияет на выход шпона и объём отходов, а значит — на эффективность использования древесного сырья и итоговую экономику процесса.
Читать далее...
Спасибо!
Теперь редакторы в курсе.