В Иркутской области появится новое лесоперерабатывающее предприятие | Лесной комплекс
«Химуглемет» — эксклюзивный поставщик РВД напрямую от завода «Сварог»
Узнать больше Свернуть
Развернуть

Химуглемет осуществляет прямые поставки рукавов высокого давления, не уступающих ведущим мировым стандартам от завода «Сварог». Собственные склады в Новокузнецке и Москве. Доставка по РФ, в Беларусь и Казахстан

Реклама.
Erid: F7NfYUJCUneTRxkud2CH

Подробнее Свернуть
ГЛАВНОЕ МЕНЮ
взгляд профессионалов отрасли на ситуацию в ЛПК
Подписывайтесь в социальных сетях

В Иркутской области появится новое лесоперерабатывающее предприятие

Дорогу приоритетным инвестпроектам прокладывают в Иркутской области. Так, в городе Усть-Куте планируют построить крупное лесоперерабатывающее предприятие, которое будет производить топливные древесные гранулы и пиломатериалы. Объём инвестиций в реализацию планов составит не менее 4,5 млрд рублей.

Данный инвестиционный проект Минпромторг РФ включил в перечень приоритетных в феврале 2022 года. На совещании под председательством Губернатора Иркутской области Игоря Кобзева глава региона отметил, что реализация подобных инициатив, направленных на выпуск продукции с высокой добавленной стоимостью, является одной из главных задач деятельности местного правительства.

Сам проект предполагает строительство предприятия с полным циклом переработки древесины. Его мощность составит 625 тыс. кубометров пиломатериалов и 160 тыс. тонн пеллет в год. Трудоустроить на нём планируют 1 100 человек. 

В рамках совещания министр лесного комплекса региона Владимир Читоркин отметил, что это второй по масштабности приоритетный инвестпроект в области. Всего же проектов в области освоения лесов в Приангарье семь. При этом два из них уже близки к своему завершению, а четыре находятся в стадии реализации. 

Пока же глава региона, как сообщает официальный портал Правительства области, поручил доработать с инвестором договорные отношения.

Новости
Действуем по обстановке

Действуем по обстановке: поговорили с президентом Союза лесозаготовителей о трудностях лесозаготовителей

Кажется, что режим преодоления трудностей у отечественных лесозаготовителей не выключается на протяжении нескольких лет. Большинству приходится работать под девизом «Выдавать кубы любой ценой». Невозможность пополнения парка техники и её износ — не...

Читать далее...

Рынок

Выбор читателей

Подпишитесь на телеграм-канал "Лесной комплекс" Свернуть
в начало

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.