В СПбЛГТУ планируют расширять сотрудничество со странами Африки в области лесоклиматических проектов. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на исполнительного директора Международного центра лесного хозяйства и лесной промышленности СПбГЛТУ доцент Максима Лобовикова.
Обсудить совместную работу представители вуза намерены на полях саммита Россия — Африка. который состоится в Санкт-Петербурге . Эксперт сообщил, что в рамках сотрудничества стороны планируют вести разработку стандартов на голубой углерод — речь идёт о развитии прибрежных экосистем, таких как мангровые болота, солончаки, торфяники и т.д. — и новых климатических проектов в Африке.
Также, по словам г-на Лобовикова, старейший лесной вуз России намерен развивать сотрудничество с ООН и африканскими странами также по линии лесохозяйственных, лесопромышленных и образовательных проектов.
По словам эксперта, Африка в отличие от промышленно развитых регионов является глобальным поглотителем углерода, однако за свои «экологически услуги» континент практически не получает какое-либо финансовое вознаграждение.
Развитие систем мониторинга лесов в России: взгляд экспертов
Лесное хозяйство является важнейшей отраслью способствующей поддержанию экологического баланса и обеспечению устойчивого развития не только на территории отдельно взятой страны, но и на планете в целом. В современных условиях, когда мир сталкивается...
Читать далее...
Импортозамещение и обратный инжиниринг в ЛПК: от копирования к модернизации
Уход европейских станкостроителей заставил российский лесопромышленный комплекс перейти от экстренной замены деталей к системному реверс-инжинирингу и разработке собственных узлов для импортного оборудования. В материале проанализированы успешные...
Спасибо!
Теперь редакторы в курсе.