В СПбЛГТУ планируют расширять сотрудничество со странами Африки в области лесоклиматических проектов. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на исполнительного директора Международного центра лесного хозяйства и лесной промышленности СПбГЛТУ доцент Максима Лобовикова.
Обсудить совместную работу представители вуза намерены на полях саммита Россия — Африка. который состоится в Санкт-Петербурге . Эксперт сообщил, что в рамках сотрудничества стороны планируют вести разработку стандартов на голубой углерод — речь идёт о развитии прибрежных экосистем, таких как мангровые болота, солончаки, торфяники и т.д. — и новых климатических проектов в Африке.
Также, по словам г-на Лобовикова, старейший лесной вуз России намерен развивать сотрудничество с ООН и африканскими странами также по линии лесохозяйственных, лесопромышленных и образовательных проектов.
По словам эксперта, Африка в отличие от промышленно развитых регионов является глобальным поглотителем углерода, однако за свои «экологически услуги» континент практически не получает какое-либо финансовое вознаграждение.
ЭКГ-рейтинг лесного бизнеса
ЭКГ-рейтинг не имеет отношения к оценке активности сердечно-сосудистой системы, но в определённом смысле является методом диагностики — в публичной риторике его часто называют «оценкой здоровья» российского бизнеса. Рейтинг позволяет оценить...
Читать далее...
Выставка «Красивые дома. Весна 2026» — деловые возможности и новые перспективы
«Выставка ″Красивые дома″ проводится более 20 лет и служит примером профессионализма, стойкости и развития для отечественных компаний, начинающих экспозиционно-выставочную деятельность. Я внимательно ознакомился с участниками выставки и...
Спасибо!
Теперь редакторы в курсе.