Архангельский ЦБК будет производить макулатурный картон | Лесной комплекс
ГЛАВНОЕ МЕНЮ
взгляд профессионалов отрасли на ситуацию в ЛПК
Подписывайтесь в социальных сетях

Архангельский ЦБК будет производить макулатурный картон

Компания Pulp Mill Holding GmbH будет выпускать макулатурный картон под брендом Архангельского ЦБК. Для этого на промплощадке построят специализированную картоноделательную машину (КДМ-4), которая в качестве сырья будет использовать вторичное волокно. Данное решение является новацией корпоративной экологической повестки. 

Предполагается, что новая КДМ будет производить 400 тыс. тонн макулатурного картона ежегодно. Проект ориентирован на реализацию тестлайнера и флютинга как собственному гофропроизводству, так и действующим потребителям. Продукцию планируют реализовывать преимущественно на внутреннем рынке России. Запуск в эксплуатацию четвёртой картоноделательной машины позволит Архангельскому ЦБК  существенно повысить мощность по производству тарного картона — свыше 1 млн тонн в год.

Директор по инвестициям Pulp Mill Holding Владимир Крупчак отмечает, что производство новой для предприятия продукции на основе вторичного сырья даст долгосрочный эффект. В компании считают, что нерациональное использование природных ресурсов равнозначно уходу с рынка. В Pulp Mill Holding намерены и дальше следовать такому глобальному тренду, как биорефайнинг.

Новости
Hausmesse-2023

Meusburger Новтрак вновь собирает гостей со всей России на масштабной домашней выставке!

16-18 июня в Великом Новгороде пройдет домашняя выставка «Hausmesse-2023» — масштабное мероприятие для специалистов, деятельность которых связана с грузоперевозками! Компания Meusburger Новтрак придерживается нестандартного подхода как в...

Читать далее...

Рынок

Выбор читателей

Подпишитесь на телеграм-канал "Лесной комплекс" Свернуть
в начало

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.