Власти Республики Коми намерены ускорить процесс перевода части котельных на биотопливо — щепу, топливные древесные гранулы и брикеты. Это, как считают в региональном правительстве, позволит оказать поддержку местным деревообработчикам в условиях санкций.
Заместитель председателя правительства Республики Коми – министр экономического развития и промышленности региона Эльмира Ахмеева подчеркнула, что власти республики уже приступили к разработке схемы по перераспределению производства.
По её словам, чиновники планируют возобновить выдачу субсидий юридическим лицам и предпринимателям на возмещение части затрат, направленных на создание, модернизацию и расширение производства биотоплива. Субсидирование предполагает вливания из бюджета Коми в объёме 30% от фактических затрат предприятий. Предполагается, что предельная сумма субсидии для одного субъекта составит 5 млн рублей.
На достижение поставленных целей власти региона могут выделить 30 млн рублей, что позволит создать новые производственные мощности и расширить уже существующие. Ещё один важный плюс данного решения — появление новых рабочих мест для жителей республики.
Актуальные вопросы лесоустройства: цели и перспективы
План лесоустроительных работ на 2025 год будет выполнен до конца декабря — об этом заявил исполняющий обязанности директора Федерального государственного бюджетного учреждения «Рослесинфорг» Дмитрий Капитолинин в беседе с ведущим проекта «Подкаст...
Читать далее...
Выставка «Красивые дома. Весна 2026» — деловые возможности и новые перспективы
«Выставка ″Красивые дома″ проводится более 20 лет и служит примером профессионализма, стойкости и развития для отечественных компаний, начинающих экспозиционно-выставочную деятельность. Я внимательно ознакомился с участниками выставки и...
Спасибо!
Теперь редакторы в курсе.