В Ульяновской области расширяется производство станков для деревообработки | Лесной комплекс
Бесплатный билет на выставку «Мебель&Деревообработка Урал»
Узнать больше Свернуть
Развернуть

13–15 октября в Екатеринбурге — всё для мебельного и деревообрабатывающего производства в одном месте: оборудование, материалы, комплектующие, готовая мебель, а также актуальная деловая программа: сессия для представителей ЛПК от Ассоциации «ЛЕСТЕХ», форум дизайнеров.
Получите бесплатный билет → MEBEL

Реклама. ООО «Международная Выставочная Компания» (ООО «МВК»), ИНН 7725558003
Erid: F7NfYUJCUneVeSAeVaRN

Подробнее Свернуть
ГЛАВНОЕ МЕНЮ
взгляд профессионалов отрасли на ситуацию в ЛПК
Подписывайтесь в социальных сетях

В Ульяновской области расширяется производство станков для деревообработки

В 2026 году на заводе деревообрабатывающего оборудования в Инзенском районе Ульяновской области завершится модернизация. Мощность производства вырастет, а штат предприятия увеличат на 25 человек. Об этом сообщили в областном правительстве по итогам рабочей поездки главы региона Алексея Русских в муниципалитет. 

Валгусский завод, известный также как «Станкосистемы», производит гидравлические прессы, ваймы для окон и дверей, торцовочные станки по дереву, оборудование для нанесения клея и промышленные дровоколы. Предприятие отгружает своё оборудование почти во все регионы Поволжья. Это одна из точек экономического роста для района.

В 2022 году завод получил господдержку по нацпроекту «Малое и среднее предпринимательство». За счёт бюджета был компенсирован первоначальный взнос в 1,3 млн рублей на покупку станка с числовым программным управлением (ЧПУ) для выпуска пластмассовых изделий.

После возмещения части затрат на оборудование компания продолжила инвестировать в расширение мощностей. Общий объём вложений в модернизацию достиг 30 млн рублей.

На эти средства завод закупил современные металлообрабатывающие станки с ЧПУ, подготовил площадки для монтажа лизингового оборудования и обновил один из производственных корпусов.

Новости

ЭКГ-рейтинг лесного бизнеса

ЭКГ-рейтинг не имеет отношения к оценке активности сердечно-сосудистой системы, но в определённом смысле является методом диагностики — в публичной риторике его часто называют «оценкой здоровья» российского бизнеса. Рейтинг позволяет оценить...

Читать далее...

Рынок

Выбор читателей

Подпишитесь на телеграм-канал "Лесной комплекс" Свернуть
в начало

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.