Предприятия ГК УЛК находят новые источники поставок запчастей для лесопильного оборудования | Лесной комплекс
ГЛАВНОЕ МЕНЮ
взгляд профессионалов отрасли на ситуацию в ЛПК
Подписывайтесь в социальных сетях

Предприятия ГК УЛК находят новые источники поставок запчастей для лесопильного оборудования

Вельский ЛПК повышает качество окорки пиловочника. Окорочный станок VK-8000 оснастили комплектующими российского производства, информирует пресс-служба группы компаний.

Завод в Пермском крае изготовил по заказу лесопромышленного комплекса усиленные державки окорочных ножей. Их технические характеристики предполагают длительную работу под большой нагрузкой без износа.

Напомним, в марте сообщалось, что лесопромышленное предприятие тестирует аналог финских ножей для окорочного станка, который разработали специалисты ЛПК и инженеры Устьянского машиностроительного завода, также входящего в группу компаний.

Отмечалось, что в производстве режущих элементов используется металл высокого качества. Их угол заточки острее, чем у импортных ножей, что позволяет выполнять окорку более качественно, без структурных повреждений бревна.

Над обеспечением запасных частей для лесопильного цеха работает и Устьянский ЛПК. На днях предприятие приняло делегацию бразильской компании, производящей оборудование для лесопильных заводов, в частности, станки для профилирования, окорки и раскроя древесины.

Встреча была посвящена перспективам длительного сотрудничества, снабжению лесопильного цеха лесопромышленного предприятия запчастями и техобслуживанию оборудования.

Новости
цифровая модель леса

Эффективные методы мониторинга лесных экосистем с использованием технологий ИИ и Big Data

Современные технологии, такие как искусственный интеллект (ИИ) и концепция Больших Данных (Big Data), в XXI веке играют одну из ключевых ролей в мониторинге и управлении лесными экосистемами. Инновационные методы позволяют обрабатывать и...

Читать далее...

Рынок

Выбор читателей

Подпишитесь на телеграм-канал "Лесной комплекс" Свернуть
в начало

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.