Якутии и Хабаровскому краю рекомендуют снять межрегиональный режим ЧС | Лесной комплекс
МЕЖДУНАРОДНАЯ ВЫСТАВКА ЦБП 10-12 НОЯБРЯ
Узнать больше Свернуть
Развернуть

PulpFor 2026 ждёт профессионалов отрасли 10–12 ноября в Санкт-Петербурге, в КВЦ «Экспофорум».

Производители оборудования, технологий и материалов представят решения для развития предприятий ЦБП, упаковки, картона и гофрокартона.
Новые встречи, технологии и возможности для бизнеса.
Регистрируйтесь!

Реклама. ООО «ЭкспоВижнРус», ИНН 9723147114 Erid: F7NfYUJCUneVeTBWoQ8f

Подробнее Свернуть
ГЛАВНОЕ МЕНЮ
взгляд профессионалов отрасли на ситуацию в ЛПК
Подписывайтесь в социальных сетях

Якутии и Хабаровскому краю рекомендуют снять межрегиональный режим ЧС

Поскольку лесопожарная обстановка в Якутии и Хабаровском крае стабилизировалась, Рослесхоз рекомендовал властям этих субъектов рассмотреть вопрос о снятии межрегионального режима ЧС.

Лесные пожарные в этих двух регионах продолжают тушить 20 пожаров. За сутки им удалось ликвидировать 8 на 6,8 тыс. га, ещё 10 на площади в10 тыс. га локализовано. На этот раз на стороне людей и погода: идут дожди, снижается температура воздуха.

«На сегодняшний день лесопожарная обстановка в этих субъектах стабилизирована. Напомню, что суммарно в пиковые моменты регионы тушили свыше 120 лесных пожаров на более 200 тыс. га. Сейчас в Якутии и Хабаровском крае тушат 20 возгораний на 22,9 тыс. га. Это в 6 раз меньше по количеству и более чем в 8 раз меньше по площади. Дотушивать ещё действующие возгорания регионам помогают свыше 700 бойцов «лесного спецназа» и региональных лесопожарных формирований. После ликвидации огня часть этих сил будет возвращена в места постоянной дислокации», – рассказал начальник Управления охраны лесов от пожаров Рослесхоза Евгений Писаревский.

С помощью системы ИСДМ-Рослесхоза, специалисты фиксируют появление новых термоточек на юге России на землях, не относящихся к лесному фонду, но все понимают, что огонь может перейти в леса, и Управления охраны лесов от пожаров Рослесхоза ставит задачу не допустить такого развития событий.

Сейчас напряжённая ситуация с ландшафтными пожарами назревает в Южном и Северо-Кавказском округах.

Как сообщают в ведомстве, Ростовской, Волгоградской областям, Ингушетии, Крыму, Кабардино-Балкарии, Дагестану и Ставропольскому краю необходимо задействовать все силы для оперативной ликвидации возникающих пожаров.

Новости

ЭКГ-рейтинг лесного бизнеса

ЭКГ-рейтинг не имеет отношения к оценке активности сердечно-сосудистой системы, но в определённом смысле является методом диагностики — в публичной риторике его часто называют «оценкой здоровья» российского бизнеса. Рейтинг позволяет оценить...

Читать далее...

Рынок

Выбор читателей

Подпишитесь на телеграм-канал "Лесной комплекс" Свернуть
в начало

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.