Стартовали работы по созданию проекта нового лесного питомника в Пермском крае. Подразумевается, что он будет выращивать саженцы для восстановления тех лесов, что пострадали от нашествия уссурийского полиграфа. Об этом рассказала начальник отдела экономического развития администрации округа Наталья Семкова.
Вредитель поражает местные леса не первый год: жуки начали распространяться в регионе в 2022 году. Они активно вредят прорастающим на территории края пихтам, при этом не трогая другие хвойные деревья.
Портал «Вести-Пермь» сообщает, что на сегодняшний день площадь карантинных фитосанитарных зон по уссурийскому полиграфу в Прикамье превышает 100 тыс. гектаров. В рамках борьбы с вредителем власти региона намерены существенно увеличить площадь санитарных рубок.
Ранее Россельхознадзор сообщал, что в лесах Пермского края были зафиксированы новые очаги распространения насекомых. Жук-полиграф появился в на территориях Осинского, Пермского и Закамского лесничеств.
ЭКГ-рейтинг лесного бизнеса
ЭКГ-рейтинг не имеет отношения к оценке активности сердечно-сосудистой системы, но в определённом смысле является методом диагностики — в публичной риторике его часто называют «оценкой здоровья» российского бизнеса. Рейтинг позволяет оценить...
Читать далее...
Выставка «Красивые дома. Весна 2026» — деловые возможности и новые перспективы
«Выставка ″Красивые дома″ проводится более 20 лет и служит примером профессионализма, стойкости и развития для отечественных компаний, начинающих экспозиционно-выставочную деятельность. Я внимательно ознакомился с участниками выставки и...
Спасибо!
Теперь редакторы в курсе.