FSC запускает марафон «Открой для себя леса России» | Лесной комплекс
Теплоресурс
Узнать больше Свернуть
Развернуть

Промышленные котлы на биомассе от производителя. Водогрейные и термомасляные котельные. Теплогенераторы для линий производства пеллет.

Подробнее Свернуть
ГЛАВНОЕ МЕНЮ
взгляд профессионалов отрасли на ситуацию в ЛПК
Подписывайтесь в социальных сетях

FSC запускает марафон «Открой для себя леса России»

С апреля по сентябрь 2021 года Лесной попечительский совет проводит в соцсетях марафон «Открой для себя леса России», задача которого состоит в том, чтобы продемонстрировать значимость лесов в различных областях: от использования бумаги и древесины в повседневной жизни до искусства и лесотерапии. Марафон призван привлечь внимание людей к отечественным лесам и позволить людям наладить личную связь с ними. 

Прошлый год стал одной из главных причин переосмысления роли природы и места человека на Земле. В связи с этим главные тренды ближайших лет практически во всех отраслях и областях нашей жизни так или иначе обращены к природе или связаны с ней.

FSC позитивно смотрит в будущее, где население нашей планеты осознаёт и признаёт наличие прочной взаимосвязи между здоровьем цивилизации и здоровьем лесов. Марафон «Открой для себя леса России» нацелен обратить внимание людей на значимость отечественных лесов и их немалую роль в нашей жизни. Выполнение заданий марафона поможет участникам почувствовать и наладить связь с природой.

На протяжении 5 месяцев участникам будет предложено выполнить 5 заданий на следующие темы: 

  • лес и ответственное потребление;
  • лес и ментальное здоровье, лесотерапия;
  • лес и искусство;
  • биоразнообразие и экотуризм;
  • древесина и экологичный дом.

Участники мероприятия будут узнавать интересные сведения и факты о функциях леса, знакомиться с особенностями российских лесов, получать различные дополнительные материалы для выполнения заданий, которые будут ежемесячно публиковаться в социальных сетях FSC России.

За выполнение заданий участники будут получать специальные «ачивки» — очки достижений. В конце каждого из 5 месяцев будут выбираться победители в каждой из 3 социальных сетей, которые станут обладателями фирменных подарков от FSC России. В конце марафона, который состоится в сентябре 2021 года, будет награждено по три победителя из каждой социальной сети с наибольшим количеством картинок-ачивок.

Новости
Пожароопасный сезон 2022

Пожароопасный сезон 2023: не стоит надеяться на везение

Вместе с первыми тёплыми весенними деньками пришли и первые в 2023 году природные пожары. По последним данным, пожароопасный сезон уже успели открыть в 11 российских регионах, однако это не значит, что во всех были зарегистрированы возгорания. В...

Читать далее...

Рынок

Выбор читателей

Подпишитесь на телеграм-канал "Лесной комплекс" Свернуть
в начало

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.