Химуглемет осуществляет прямые поставки рукавов высокого давления, не уступающих ведущим мировым стандартам от завода «Сварог». Собственные склады в Новокузнецке и Москве. Доставка по РФ, в Беларусь и Казахстан
Реклама.
Erid: F7NfYUJCUneTRxkud2CH
Согласно последней информации ФБУ «Авиалесоохрна», с 1 по 11 мая лесные службы потушили 1 844 лесных пожара в более чем 40 регионах России. Из них 722 возгорания произошли из-за перехода огня на территорию лесного фонда с близлежащих земель — со стороны дачных массивов, посёлков, городских территорий, полей и линий электропередач.
В конце апреля депутат Госдумы Александр Спиридонов на площадке информационного агентства REGNUM провёл круглый стол «Лесные пожары 2022: прогнозы, проблемы, риски». В рамках мероприятия заместитель директора по взаимодействию с органами государственной власти АО «Архангельский ЦБК» Юрий Трубин сообщил, что АЦБК подготовился к пожароопасному сезону. В частности, были созданы лесопожарные формирования, восемь пунктов сосредоточения противопожарного инвентаря и неприкосновенный запас горюче-смазочных материалов.
Среди прочего представитель АЦБК предложил усовершенствовать нормативную базу, которая регламентирует вопросы тушения пожаров на территории лесного фонда. Сегодня арендаторы участков, согласно договору, обязаны иметь комплект противопожарного инвентаря. По мнению Юрия Трубина, данный норматив следует привести в соответствие с размерами арендуемых земель:
«У крупных арендаторов, как правило, несколько договоров аренды, площади участков могут превышать 500 тысяч гектар и более. В таких случаях целесообразно размещать инвентарь не по одному комплекту на договор, а исходя из общей площади арендуемых лесов. Пожарный инвентарь и технику нужно размещать оптимально, чтобы в случае необходимости их можно было оперативно перебрасывать на опасные участки».
Александр Спиридонов, в свою очередь, сообщил, что предложение представителя АЦБК будет направлено в соответствующие органы власти.
Действуем по обстановке: поговорили с президентом Союза лесозаготовителей о трудностях лесозаготовителей
Кажется, что режим преодоления трудностей у отечественных лесозаготовителей не выключается на протяжении нескольких лет. Большинству приходится работать под девизом «Выдавать кубы любой ценой». Невозможность пополнения парка техники и её износ — не...
Читать далее...
Спасибо!
Теперь редакторы в курсе.