В Архангельской области налажено производство домокомплектов из клеёного бруса | Лесной комплекс
Бесплатный билет на выставку «Мебель&Деревообработка Урал»
Узнать больше Свернуть
Развернуть

13–15 октября в Екатеринбурге — всё для мебельного и деревообрабатывающего производства в одном месте: оборудование, материалы, комплектующие, готовая мебель, а также актуальная деловая программа: сессия для представителей ЛПК от Ассоциации «ЛЕСТЕХ», форум дизайнеров.
Получите бесплатный билет → MEBEL

Реклама. ООО «Международная Выставочная Компания» (ООО «МВК»), ИНН 7725558003
Erid: F7NfYUJCUneVeSAeVaRN

Подробнее Свернуть
ГЛАВНОЕ МЕНЮ
взгляд профессионалов отрасли на ситуацию в ЛПК
Подписывайтесь в социальных сетях

В Архангельской области налажено производство домокомплектов из клеёного бруса

В посёлке Советский Устьянского округа действует предприятие по глубокой переработке древесины. Здесь выпускают пиломатериалы, оцилиндрованные брёвна, термодревесину и клеёный брус, следует из сообщения пресс-службы областного правительства.

Компания «Экотехпро» приступила к строительству производственного комплекса в 2022 году. На первом этапе был установлен ленточный станок и запущена первая автоматическая линия для распиловки древесины.

Сегодня штат предприятия насчитывает около ста сотрудников. Производственные мощности позволяют изготавливать за одну смену по 77–80 куб. м клеёного бруса длиной до 13,5 м. Этого количества материала достаточно для строительства полутора домов.

Продукция компании востребована не только в России, но и за рубежом. В 2024 году «Экотехпро» экспортировала в Азербайджан первую партию лесоматериалов для создания малых архитектурных форм — беседок и навесов. В 2025-м компания вышла на рынок Армении, а сейчас выстраивает деловые связи с партнёрами из Турции.

В планах предприятия — дальнейшее расширение географии поставок и укрепление позиций на международном уровне. Так, в апреле «Экотехпро» будет участвовать в выставке «ИННОПРОМ. Центральная Азия», где продемонстрирует свою продукцию и сможет найти потенциальных клиентов.

Новости
таксация

Актуальные вопросы лесоустройства: цели и перспективы

План лесоустроительных работ на 2025 год будет выполнен до конца декабря — об этом заявил исполняющий обязанности директора Федерального государственного бюджетного учреждения «Рослесинфорг» Дмитрий Капитолинин в беседе с ведущим проекта «Подкаст...

Читать далее...

Рынок

Выбор читателей

Подпишитесь на телеграм-канал "Лесной комплекс" Свернуть
в начало

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.