13–15 октября в Екатеринбурге — всё для мебельного и деревообрабатывающего производства в одном месте: оборудование, материалы, комплектующие, готовая мебель, а также актуальная деловая программа: сессия для представителей ЛПК от Ассоциации «ЛЕСТЕХ», форум дизайнеров.
Получите бесплатный билет → MEBEL
Реклама. ООО «Международная Выставочная Компания» (ООО «МВК»), ИНН 7725558003
Erid: F7NfYUJCUneVeSAeVaRN
Предприятия Приволжского федерального округа в 2023 году заготовили больше древесины, чем в 2022-м. О росте объёмов лесозаготовки сообщает ТАСС со ссылкой на заместителя руководителя Рослесхоза Вячеслава Спиренкова.
Во время окружного совещания Федерального агентства лесного хозяйства, которое состоялось в Саратове, г-н Спиренков заявил, что объём заготовки древесины в ПФО в 2023 году увеличился на 4,6%.
«Отмечу, что Поволжье — это единственный федеральный округ, где у нас в условиях введённых санкций недружественных стран не зафиксировано падения, а установлено увеличение объёмов лесозаготовок», — подчеркнул замруководителя Рослесхоза.
Согласно данным, представленным во время доклада начальника управления федерального государственного лесного надзора Рослесхоза Алексея Абрамова, в течение 2023 года в óкруге было заготовлено 29,6 млн м³ древесины, в 2022-м объёмы составили 28,3 млн м³.
Сибирь, Дальний Восток и Северо-Запад, напротив, отличились от Поволжья из-за отрицательной динамики заготовок: −12, −7 и −4% соответственно.
Дороги сплелись: как изменилась логистика в ЛПК с 2022 года
Чёрная полоса для лесопромышленников началась весной 2022 года с запрета ЕС на импорт древесины, фанеры, плит и пеллет из России, а также экспорт в РФ оборудования для ЛПК. Дальше — больше. Так, было введено эмбарго на импорт российской целлюлозной...
Читать далее...
Спасибо!
Теперь редакторы в курсе.