Химуглемет осуществляет прямые поставки рукавов высокого давления, не уступающих ведущим мировым стандартам от завода «Сварог». Собственные склады в Новокузнецке и Москве. Доставка по РФ, в Беларусь и Казахстан
Реклама.
Erid: F7NfYUJCUneTRxkud2CH
На фоне неутихающих лесных пожаров в России недобросовестные лесодобытчики продолжают незаконными путями вывозить российскую древесину в Китай. На этот раз о случае крупной контрабанды сообщила пресс-служба Дальневосточного таможенного управления.
Работники Уссурийской таможни, а также сотрудники Приморской транспортной прокуратуры и регионального УФСБ России установили факт нелегального экспорта в Китайскую Народную Республику свыше 9 тыс. кубометров пиломатериалов (дуба монгольского и ясеня маньчжурского).
Установлено, что в период с января 2016 года по апрель 2017 года гражданин России при содействии нескольких человек организовал так называемую «фирму-однодневку», под именем которой занимался незаконным экспортом древесины в Китай. При таможенном декларировании недобросовестные бизнесмены представляли поддельные документы, в которых подтверждалась законность происхождения пиломатериалов.
Таким способом «фирма-однодневка» смогла вывезти 9544,5 кубометра древесины на сумму 441,2 млн рублей. По факту контрабанды стратегически важных ресурсов сотрудники Уссурийской таможни возбудили 3 уголовных дела в отношении преступной группировки, участником которой теперь грозит до 12 лет лишения свободы.
Безопасность на первом месте: взрывозащищённые датчики уровня INNOLEVEL для деревообрабатывающих производств
Датчики уровня сыпучих материалов INNOLEVEL позволяют отслеживать заполнение силосов опилками и стружкой, накопление древесной пыли в бункерах отходов систем аспирации.
Читать далее...
Спасибо!
Теперь редакторы в курсе.