Задолженность по лесным платежам в России уменьшается. Об этом сообщили в Рослесинфорге. По данным ведомства, за последние два года удалось снизить долю недоимок за использование лесов с 4,3 до 2,7%. При этом лесные доходы выросли.
Так, директор Рослесинфорга Павел Чащин заявил, что в 2020 году задолженность по лесным платежам была зафиксирована на уровне 1,7 млрд рублей. Спустя два года доля недоплат в бюджет федерального уровня уменьшилась до 2,7%.
«Это объясняется в целом снижением суммы долгов лесопользователей перед федеральным бюджетом — в 2022 году она составила 1,24 млрд рублей по году. Кроме того, подросли и объёмы поступивших средств — в прошлом году лесные доходы федерального уровня достигли 46,6 млрд рублей, а ещё два года назад они составляли только 40,6 млрд рублей», — цитирует ТАСС главу ведомства.
В прошлом году сразу несколько регионов смогли улучшить ситуацию с платежами. Список лидеров, например, вошла Республика Крым, где доля недоимок в сумме платежей в «центр» снизилась на 23%. На втором месте оказалась Воронежская область — на 18%, а на третьем Белгородская область — на 17%.
ЭКГ-рейтинг лесного бизнеса
ЭКГ-рейтинг не имеет отношения к оценке активности сердечно-сосудистой системы, но в определённом смысле является методом диагностики — в публичной риторике его часто называют «оценкой здоровья» российского бизнеса. Рейтинг позволяет оценить...
Читать далее...
Выставка «Красивые дома. Весна 2026» — деловые возможности и новые перспективы
«Выставка ″Красивые дома″ проводится более 20 лет и служит примером профессионализма, стойкости и развития для отечественных компаний, начинающих экспозиционно-выставочную деятельность. Я внимательно ознакомился с участниками выставки и...
Спасибо!
Теперь редакторы в курсе.