Во Вьетнаме может появиться производство бумажной упаковки Segezha Group | Лесной комплекс
ГЛАВНОЕ МЕНЮ
взгляд профессионалов отрасли на ситуацию в ЛПК
Подписывайтесь в социальных сетях

Во Вьетнаме может появиться производство бумажной упаковки Segezha Group

У лесопромышленного холдинга Segezha Group большие планы на Вьетнам. Руководство компании рассматривает возможность размещения в этой стране мощностей по производству бумажной упаковки, продукцию которого планирует поставлять на рынки стран АСЕАН.

О возможных перспективах работы Segezha Group во Вьетнаме рассказал вице-президент по реализации государственных программ, устойчивому развитию и лесной политике компании Николай Иванов в рамках ВЭФ-2022: 

«Рассматриваем перспективу возможного размещения во Вьетнаме производства бумажной упаковки с дальнейшими поставками продукции на рынок АСЕАН с учётом принимаемых там ограничений по упаковке из пластика» .

«Интерфакс» со ссылкой на Иванова сообщает, что предварительно холдинг намерен вложить в реализацию данного проекта приблизительно 50 млн долларов. 

Стоит отметить, что у Segezha Group уже есть производственные мощности за рубежом: на сегодняшний день за пределами РФ расположены 7 заводов по производству упаковки, общая мощность которых составляет 769 млн мешков в год. Однако преимущественно эти предприятия находятся в европейских странах: в Германии, Дании, Нидерландах, Италии, Румынии и т. д. 

В компании отмечают, что заводы продолжают работать даже в условиях санкционных ограничений для российского бизнеса. Segezha переориентировала поставки на Восток — сегодня на экспорт приходится около 70% выручки холдинга. 

Новости
контейнерный поезд

Дороги сплелись: как изменилась логистика в ЛПК с 2022 года

Чёрная полоса для лесопромышленников началась весной 2022 года с запрета ЕС на импорт древесины, фанеры, плит и пеллет из России, а также экспорт в РФ оборудования для ЛПК. Дальше — больше. Так, было введено эмбарго на импорт российской целлюлозной...

Читать далее...

Рынок

Выбор читателей

Подпишитесь на телеграм-канал "Лесной комплекс" Свернуть
в начало

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.