В Красноярском крае началась подготовка к пожароопасному сезону | Лесной комплекс
ГЛАВНОЕ МЕНЮ
взгляд профессионалов отрасли на ситуацию в ЛПК
Подписывайтесь в социальных сетях

В Красноярском крае началась подготовка к пожароопасному сезону

Основные подразделения красноярского «Лесопожарного центра», Новосибирской авиабазы и Алтайской «Авиалесоохраны» прибыли в Енисейск для обучения инструкторов авиапожарных команд накануне пожароопасного сезона. Кстати, сами пожарные отмечают, что именно от инструкторов зависит успешная ликвидация лесного пожара. Соответственно эти специалисты должны отработать каждое своё действие до автоматизма, ведь именно они отвечают за взаимодействие всей группы в экстремальных условиях и жизнь своих подчинённых.

На протяжении квалификационных занятий участники прошли теоретические дисциплины, в том числе охрану лесов от пожаров, тушения лесных пожаров, топографию, основы лесоводства и лесной таксации, лесозащиты, десантную подготовку, аварийно-спасательную подготовку и авиационную поисково-спасательную службу. По завершении теоретического курса инструкторы авиапожарных команд перешли к сдаче зачётов по физической подготовке и провели занятия по спускам с вышки-тренажёра. А затем совершили по пять спусков с вертолёта Ми-8.

Это лишь очередной этап ежегодной профессиональной подготовки огнеборцев. Подобные занятия уже провели десантники-пожарные и парашютисты-пожарные краевого Лесопожарного центра.

Новости

«Экстру-Тех»: гарантия качества и обширный сервис

Современные потребители практически не ограничены в выборе расцветок и фактур дверных и оконных конструкций, отделочных профилей из ПВХ, МДФ или алюминия. Однотонные или с «древесным» рисунком, матовые или глянцевые, почти зеркальные — решения...

Читать далее...

Рынок

Выбор читателей

Подпишитесь на телеграм-канал "Лесной комплекс" Свернуть
в начало

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.