Комбинат «Свезы» в Костроме ведёт модернизацию производства ДСП. Цех планируют обновить в течение ближайших двух лет, на эти цели запланировано свыше 100 млн рублей, сообщили в пресс-службе лесопромышленной группы.
Реконструкция производственного здания стартовала в сентябре 2025 года. На данном этапе было освоено порядка 40 млн рублей. Средства пошли на замену кровельного покрытия на половине здания, усиление несущих элементов и опорных конструкций, а также ремонт стен.
В 2026 году запланирован второй этап преобразований. В его рамках подрядчики завершат работы по обновлению кровли, обустроят новую отмостку по периметру здания и проведут внутреннюю отделку помещений.
Костромской комбинат «Свеза» — это единственное предприятие региона, специализирующееся на выпуске ДСП. Ежегодно завод производит около 100 тыс. куб. м этой продукции.
На ошибках учатся: каким будет для ЛПК 2026 год?
В 2025 году лесопромышленный комплекс (ЛПК) России пережил ряд значительных событий, охвативших различные сегменты отрасли. Всё — от изменений в законодательстве, экономических и промышленных взлётов и падений, а также цифровых нововведений — так...
Читать далее...
Выставка «Красивые дома. Весна 2026» — деловые возможности и новые перспективы
«Выставка ″Красивые дома″ проводится более 20 лет и служит примером профессионализма, стойкости и развития для отечественных компаний, начинающих экспозиционно-выставочную деятельность. Я внимательно ознакомился с участниками выставки и...
Спасибо!
Теперь редакторы в курсе.