В Московской области запустят производство деревянных модулей для строительства | Лесной комплекс
Бесплатный билет на выставку «Мебель&Деревообработка Урал»
Узнать больше Свернуть
Развернуть

13–15 октября в Екатеринбурге — всё для мебельного и деревообрабатывающего производства в одном месте: оборудование, материалы, комплектующие, готовая мебель, а также актуальная деловая программа: сессия для представителей ЛПК от Ассоциации «ЛЕСТЕХ», форум дизайнеров.
Получите бесплатный билет → MEBEL

Реклама. ООО «Международная Выставочная Компания» (ООО «МВК»), ИНН 7725558003
Erid: F7NfYUJCUneVeSAeVaRN

Подробнее Свернуть
ГЛАВНОЕ МЕНЮ
взгляд профессионалов отрасли на ситуацию в ЛПК
Подписывайтесь в социальных сетях

В Московской области запустят производство деревянных модулей для строительства

ТАСС сообщает, что на юго-востоке Москвы появится новое предприятие по выпуску  плиточных модулей из древесины для строительства. Инвестору предоставят участок площадью 0,7 га для его создания. В реализацию проекта планируется вложить 450 млн рублей. 

Решение предоставить инвестору землю было принято на заседании градостроительно-земельной комиссии Москвы. Строительством производственного комплекса займётся компания, которая производит декинг — влагоустойчивые плиточные модули из обработанной древесины.

«За 18 лет работы предприятие выпустило около 50 тыс. кв. м продукции. Новый производственный комплекс по выпуску плиточных модулей из древесины для строительства возведут в районе Выхино-Жулебино. Площадь объекта составит 10 тыс. кв. м», — сообщил Владислав Овчинский, руководитель департамента инвестиционной и промышленной политики Москвы.

Строительство должно быть завершено в течение пяти лет — на такой срок заключён договор аренды земельного участка с компанией. 

Ранее правительство Москвы решило предоставлять землю инвесторам в аренду для развития производств по ставке один рубль в год. Предполагается, что такая антикризисная мера позволяет бизнесу в кратчайшие сроки запустить производство важной для экономики продукции. К настоящему моменту заключено 7 таких договоров.

Новости

ЭКГ-рейтинг лесного бизнеса

ЭКГ-рейтинг не имеет отношения к оценке активности сердечно-сосудистой системы, но в определённом смысле является методом диагностики — в публичной риторике его часто называют «оценкой здоровья» российского бизнеса. Рейтинг позволяет оценить...

Читать далее...

Рынок

Выбор читателей

Подпишитесь на телеграм-канал "Лесной комплекс" Свернуть
в начало

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.