Промышленные котлы на биомассе от производителя.Водогрейные и термомасляные котельные. Теплогенераторы для линий производства пеллет.
В Иркутской области правоохранители остановили деятельность целой ОПГ, члены которой незаконным образом заготавливали и продавали древесину на территории региона. Заготовили «чёрные лесорубы» немало: ущерб лесному фонду составил около 30 млн рублей.
Вырубки злоумышленники организовали в Качугском районе Иркутской области. Для прикрытия своей деятельности члены группировки использовали документы, дающие право на рубку деревьев и переработку пиломатериалов для различных нужд. МВД Медиа сообщает, что нарушители заготавливали деловые сорта древесины за пределами арендной базы, а после реализовывали вырубленное по рыночной стоимости.
Как сообщает следствие, в структуру ОПГ входили 32-летний лидер, 5 бригадиров и более 30 работников. По адресам проживания фигурантов дела были изъято 14 транспортных средств, в том числе тракторы, грузовики, легковые автомобили, а также бухгалтерские документы, цифровые носители информации и прочие предметы, доказывающие незаконность деятельности группировки. К настоящему времени по факту действий «чёрных лесорубов» возбуждены уголовные дела по статьям 210 и 260 УК РФ.
Эту историю прокомментировали и участники Лесного форума Greenpeace, отметив неспособность печально известной системы ЛесЕГАИС и региональной системы Лесрегистр контролировать потоки древесины:
«Примечательно, что всё это происходит на шестом году работы федеральной ЕГАИС учёта древесины и сделок с ней, и на третьем — аналогичной региональной системы Лесрегистр. То есть в теории все потоки древесины в Иркутской области должны фиксироваться сразу двумя системами контроля за её оборотом, а на практике крупные сообщества нелегальных лесозаготовителей продолжают существовать и свободно сбывать куда-то свою продукцию то ли в обход обеих этих систем, то ли через дыры («технологические отверстия») в них», — комментирует ситуацию Алексей Ярошенко, руководитель лесного отдела организации Greenpeace России.
Бережём средства: как сэкономить до 30% на упаковке пиломатериалов?
О том, как сэкономить на упаковке пиломатериала в 2022 году, не рискуя при этом потерять его уникальные свойства, рассказали специалисты TECH-R.RU.
Читать далее...
Экскаваторы Hyundai R1250-9 и R850LC-9 — надёжные машины для эффективной работы
В связи с санкционным давлением со стороны Запада многие производители спецтехники были вынуждены покинуть российский рынок. Однако это открыло новые пути для сотрудничества с южнокорейскими партнёрами в лице компании Hyundai, которая и сегодня...
Спасибо!
Теперь редакторы в курсе.