«Сад памяти» разрастается: в рамках международной акции в Нижнем Новгороде было высажено 15-миллионное дерево. Об этом сообщил глава региона Глеб Никитин в своём телеграм-канале.
«Сегодня приняли эстафету «Сад памяти» от Чувашской Республики. Цель всероссийской акции, которая продлится до 22 июня, — высадить на территории России 27 млн деревьев. В Нижнем Новгороде сегодня центральная точка проведения — парк Станкозавода. «Волонтёры Победы» высадили здесь юбилейное — 15-миллионное дерево в России», — отмечает в своём сообщении губернатор Нижегородской области.
Акция «Сад памяти» впервые была проведена в 2020 году. В течение двух лет к инициативе присоединилось свыше 2 миллионов человек из всех 85 регионов нашей страны. Поддержали акцию также и в странах ближнего и дальнего зарубежья.
Организована акция АНО «Сад Памяти», Всероссийским общественным движением «Волонтёры Победы» и Фондом памяти полководцев Победы при поддержке Минприроды России, Рослесхоза, а также Всероссийского общества охраны природы в рамках национального проекта «Экология».
Дороги сплелись: как изменилась логистика в ЛПК с 2022 года
Чёрная полоса для лесопромышленников началась весной 2022 года с запрета ЕС на импорт древесины, фанеры, плит и пеллет из России, а также экспорт в РФ оборудования для ЛПК. Дальше — больше. Так, было введено эмбарго на импорт российской целлюлозной...
Читать далее...
Выставка «Красивые дома. Весна 2026» — деловые возможности и новые перспективы
«Выставка ″Красивые дома″ проводится более 20 лет и служит примером профессионализма, стойкости и развития для отечественных компаний, начинающих экспозиционно-выставочную деятельность. Я внимательно ознакомился с участниками выставки и...
Спасибо!
Теперь редакторы в курсе.