В Омской области инвесторам помогут наладить выпуск деревянных палочек и клея для дерева | Лесной комплекс
ГЛАВНОЕ МЕНЮ
взгляд профессионалов отрасли на ситуацию в ЛПК
Подписывайтесь в социальных сетях

В Омской области инвесторам помогут наладить выпуск деревянных палочек и клея для дерева

В регионе ищут компании, готовые реализовать два проекта в сфере деревообработки, сообщили в пресс-службе областного агентства развития и инвестиций.

Один из них предусматривает организацию производства деревянных палочек для пищевого производства и медицины. Ежегодно предприятие будет изготавливать по 70 млн палочек для мороженого, 50 млн палочек для еды, 20 млн палочек для медицинских целей и 80 млн палочек для вендинга. Вложения в проект оцениваются в 100 млн рублей, его реализация займёт два года.

Производство планируется разместить в Омске на территории ОЭЗ «Авангард» (здесь есть свободные участки, обеспеченные инженерной и транспортной инфраструктурой) либо в южных районах области.

Кроме того, потенциальным инвесторам предложили создать в областном центре современное высокотехнологичное производство водостойкого столярного клея ПВА мощностью 5 тыс. т в год. Продукция предназначена для мебельной промышленности, строительства и деревообработки. В проект потребуется вложить 190 млн рублей.

В дальнейшем производство клея может быть включено в кластер, объединяющий деревообрабатывающие и мебельные предприятия.

Власти области готовы субсидировать покупку оборудования и помогать в получении земли. При размещении предприятий в ОЭЗ «Авангард» их освободят от налогов на имущество и транспорт на десятилетний период, налоги на землю и прибыль обнулят на пять лет.

Новости
ФГИС ЛК

Развитие систем мониторинга лесов в России: взгляд экспертов

Лесное хозяйство является важнейшей отраслью способствующей поддержанию экологического баланса и обеспечению устойчивого развития не только на территории отдельно взятой страны, но и на планете в целом. В современных условиях, когда мир сталкивается...

Читать далее...

Рынок

Выбор читателей

Подпишитесь на телеграм-канал "Лесной комплекс" Свернуть
в начало

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.