PulpFor 2026 ждёт профессионалов отрасли 10–12 ноября в Санкт-Петербурге, в КВЦ «Экспофорум».
Производители оборудования, технологий и материалов представят решения для развития предприятий ЦБП, упаковки, картона и гофрокартона.
Новые встречи, технологии и возможности для бизнеса.
Регистрируйтесь!
Реклама. ООО «ЭкспоВижнРус», ИНН 9723147114
Erid: F7NfYUJCUneVeTBWoQ8f
Костромская область совместно с ВЭБ.РФ и благотворительным фондом «Система» приступила к реализации крупного проекта по подготовке кадров для местных предприятий лесной промышленности.
Впервые о данной инициативе стало известно в июне 2021 года: на Санкт-Петербургском международном экономическом форуме между тремя участниками проекта было заключено соглашение о намерениях. Паспорт проекта подписал губернатор Сергей Ситников.
Лесопромышленный комплекс Костромской области сегодня активно развивается: модернизируются уже действующие предприятия и открываются новые. Например, на фанерном комбинате Segezha Group в Галиче в настоящее время создаётся свыше 600 новых рабочих мест и идёт пусконаладка оборудования.
Реализуемый проект предполагает комплекс мероприятий по подготовке квалифицированных кадров, в том числе и для расширяющего штат галичского фанерного комбината. На сегодняшний день в проекте задействованы 16 школ из нескольких районов области, Костромской колледж отраслевых технологий строительства и лесной промышленности, а также Галичский аграрно-технологический колледж, Чухломский лесопромышленный техникум и Костромской государственный университет.
Согласно задумке, во всех учреждениях усилят материально-технические базы: создадут и обновят мастерские деревообрабатывающего и лесного профилей. Учащихся, заинтересованных в получении соответствующего образования, будут сопровождать вплоть до трудоустройства на местные лесопромышленные предприятия.
Актуальные вопросы лесоустройства: цели и перспективы
План лесоустроительных работ на 2025 год будет выполнен до конца декабря — об этом заявил исполняющий обязанности директора Федерального государственного бюджетного учреждения «Рослесинфорг» Дмитрий Капитолинин в беседе с ведущим проекта «Подкаст...
Читать далее...
Спасибо!
Теперь редакторы в курсе.