Иркутская полиция обнаружила группу «чёрных лесорубов». Группа состояла из 21 человека, среди которых были работники лесного хозяйства. У них изъяли 10 лесовозов, 2 погрузчика и другую технику. Ущерб от деятельности группы предварительно оценен более чем в 10 млн рублей. Информация об этом размещена на сайте ГУ МВД России по Иркутской области.
Организатором незаконного бизнеса стал ранее судимый за аналогичные преступления 51 летний уроженец одной из стран Закавказья. В отношении его и 20 его сообщников возбуждены уголовные дела.
Чтобы возместить ущерб, полицейские наложили арест на автомобили подозреваемых, среди которых были как легковые автомобили, так и дорогостоящие внедорожники. Также у них изъяли 5 млн рублей, добытые, по всей вероятности, нечестным путем.
Пятерых подозреваемых, включая организатора незаконной рубки заключили под стражу. Трое находятся под подпиской о невыезде. Решается вопрос о назначении наказания остальным фигурантам.
Предварительное расследование деятельности банды продолжается.
Напомним, не так давно, на севере Омской области, такая же группа «чёрных лесорубов», тоже занималась незаконной вырубкой леса, но в более серьезных масштабах. Об этом мы писали здесь.
Эффективные методы мониторинга лесных экосистем с использованием технологий ИИ и Big Data
Современные технологии, такие как искусственный интеллект (ИИ) и концепция Больших Данных (Big Data), в XXI веке играют одну из ключевых ролей в мониторинге и управлении лесными экосистемами. Инновационные методы позволяют обрабатывать и...
Читать далее...
Выставка «Красивые дома. Весна 2026» — деловые возможности и новые перспективы
«Выставка ″Красивые дома″ проводится более 20 лет и служит примером профессионализма, стойкости и развития для отечественных компаний, начинающих экспозиционно-выставочную деятельность. Я внимательно ознакомился с участниками выставки и...
Спасибо!
Теперь редакторы в курсе.