13–15 октября в Екатеринбурге — всё для мебельного и деревообрабатывающего производства в одном месте: оборудование, материалы, комплектующие, готовая мебель, а также актуальная деловая программа: сессия для представителей ЛПК от Ассоциации «ЛЕСТЕХ», форум дизайнеров.
Получите бесплатный билет → MEBEL
Реклама. ООО «Международная Выставочная Компания» (ООО «МВК»), ИНН 7725558003
Erid: F7NfYUJCUneVeSAeVaRN
Иркутская полиция обнаружила группу «чёрных лесорубов». Группа состояла из 21 человека, среди которых были работники лесного хозяйства. У них изъяли 10 лесовозов, 2 погрузчика и другую технику. Ущерб от деятельности группы предварительно оценен более чем в 10 млн рублей. Информация об этом размещена на сайте ГУ МВД России по Иркутской области.
Организатором незаконного бизнеса стал ранее судимый за аналогичные преступления 51 летний уроженец одной из стран Закавказья. В отношении его и 20 его сообщников возбуждены уголовные дела.
Чтобы возместить ущерб, полицейские наложили арест на автомобили подозреваемых, среди которых были как легковые автомобили, так и дорогостоящие внедорожники. Также у них изъяли 5 млн рублей, добытые, по всей вероятности, нечестным путем.
Пятерых подозреваемых, включая организатора незаконной рубки заключили под стражу. Трое находятся под подпиской о невыезде. Решается вопрос о назначении наказания остальным фигурантам.
Предварительное расследование деятельности банды продолжается.
Напомним, не так давно, на севере Омской области, такая же группа «чёрных лесорубов», тоже занималась незаконной вырубкой леса, но в более серьезных масштабах. Об этом мы писали здесь.
На ошибках учатся: каким будет для ЛПК 2026 год?
В 2025 году лесопромышленный комплекс (ЛПК) России пережил ряд значительных событий, охвативших различные сегменты отрасли. Всё — от изменений в законодательстве, экономических и промышленных взлётов и падений, а также цифровых нововведений — так...
Читать далее...
Спасибо!
Теперь редакторы в курсе.