Форум «Российский лес» пройдёт в Вологде с 7 по 9 декабря | Лесной комплекс
Бесплатный билет на выставку «Мебель&Деревообработка Урал»
Узнать больше Свернуть
Развернуть

13–15 октября в Екатеринбурге — всё для мебельного и деревообрабатывающего производства в одном месте: оборудование, материалы, комплектующие, готовая мебель, а также актуальная деловая программа: сессия для представителей ЛПК от Ассоциации «ЛЕСТЕХ», форум дизайнеров.
Получите бесплатный билет → MEBEL

Реклама. ООО «Международная Выставочная Компания» (ООО «МВК»), ИНН 7725558003
Erid: F7NfYUJCUneVeSAeVaRN

Подробнее Свернуть
ГЛАВНОЕ МЕНЮ
взгляд профессионалов отрасли на ситуацию в ЛПК
Подписывайтесь в социальных сетях

До открытия Международного лесного форума и выставки «Российский лес» уже остаются считанные часы. Завтра в Вологде встретятся представители российского леспрома, отраслевые эксперты, депутаты и сенаторы, чтобы обсудить актуальную ситуацию в ЛПК, подвести итоги работы лесной отрасли, обменяться опытом и наметить пути решения наиболее острых проблем. 

Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников отмечает, что в нынешних экономических условиях бизнес проявляет к форуму большой интерес: ожидается, что в мероприятии примут участие около 3 тыс. человек. 

«Центральная тема форума — работа отрасли в новых экономических условиях. Ведущие эксперты выскажут свои мнения и пожелания по стабилизации работы отрасли при таком жёстком внешнеполитическом давлении и запрете экспорта лесоматериалов в страны Евросоюза», — цитирует главу региона ТАСС

В рамках форума состоится церемония завершения строительства первых в России многоэтажных многоквартирных домов из CLT-панелей. Также гости и участники мероприятия смогут посетить выставку современной лесной техники, деревообрабатывающего оборудования и продукции из леса. 

Журнал «Лесной комплекс» является информационным партнёром выставки  «Российский лес». Уже сейчас, в подготовительный день, мы можем сказать, что свою технику российским клиентам активно предлагают компании из Китая и Кореи. Также продемонстрировать свою продукцию на выставке приехали отечественные производители.

Новости
контейнерный поезд

Дороги сплелись: как изменилась логистика в ЛПК с 2022 года

Чёрная полоса для лесопромышленников началась весной 2022 года с запрета ЕС на импорт древесины, фанеры, плит и пеллет из России, а также экспорт в РФ оборудования для ЛПК. Дальше — больше. Так, было введено эмбарго на импорт российской целлюлозной...

Читать далее...

Рынок

Выбор читателей

Подпишитесь на телеграм-канал "Лесной комплекс" Свернуть
в начало

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.