Промышленные котлы на биомассе от производителя. Водогрейные и термомасляные котельные. Теплогенераторы для линий производства пеллет.
Общество с ограниченной ответственностью производственное объединение «Теплоресурс», ИНН 3305059967, рекламодатель ЕРИР #a-4340
Токен: 4CQwVszH9pUjpkXHVdU
Рослесхоз сообщил о согласовании инвестпроекта по строительству высокоэкологичного деревообрабатывающего комплекса ООО «Эковуд» по производству фанеры, LVL-бруса и пеллет в Красноярском крае.
По словам начальника Управления федерального государственного лесного надзора Алексея Абрамова, под проект одобрено выделение лесных участков с ежегодным объёмом заготовки более 1,7 млн м3.
«Создание нового производства в Красноярском крае увеличит объём выпускаемой древесной продукции, предназначенной для домостроения, а также отопления котельных, социальных объектов и домов. Ввод в эксплуатацию производственных мощностей планируется в 2027 году», — сказал Алексей Абрамов.
Помимо комплекса в Красноярском крае комиссия Рослесхоза согласовала ещё 3 заявки на модернизацию существующих деревоперерабатывающих производств в Иркутской и Тверской областях и Хабаровском крае.
В ведомстве считают, что реализация этих инвестиционных проектов поспособствует увеличению в отрасли объёмов выпуска продукции с высокой добавленной стоимостью. Помимо пиломатериалов таким образом получится обеспечить регионы древесными плитами, шпоном, фанерой, строганой продукцией, домокомплектами и пеллетами.
Деревянному домостроению после закрытия европейских рынков стали уделять большое внимание в России, выделяя это направление, как одно из самых перспективных для развития лесной промышленности.
Так, накануне стало известно о строительстве в Иркутской области малоэтажных кварталов из древесины на месте промплощадки Байкальского ЦБК после проведения необходимых работ по рекультивации земель.
Переход на древесное топливо: вопросов больше, чем ответов
В ближайшие два года власти выделят 15 млрд рублей для перевода муниципальных котельных на использование древесных топливных пеллет. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин на февральском совещании по вопросам развития лесопромышленного...
Читать далее...
Спасибо!
Теперь редакторы в курсе.