Новые лесоперерабатывающие комплексы в Свердловской области | Лесной комплекс
Бесплатный билет на выставку «Мебель&Деревообработка Урал»
Узнать больше Свернуть
Развернуть

13–15 октября в Екатеринбурге — всё для мебельного и деревообрабатывающего производства в одном месте: оборудование, материалы, комплектующие, готовая мебель, а также актуальная деловая программа: сессия для представителей ЛПК от Ассоциации «ЛЕСТЕХ», форум дизайнеров.
Получите бесплатный билет → MEBEL

Реклама. ООО «Международная Выставочная Компания» (ООО «МВК»), ИНН 7725558003
Erid: F7NfYUJCUneVeSAeVaRN

Подробнее Свернуть
ГЛАВНОЕ МЕНЮ
взгляд профессионалов отрасли на ситуацию в ЛПК
Подписывайтесь в социальных сетях

Новые лесоперерабатывающие комплексы в Свердловской области

Две новые лесоперерабатывающие площадки были запущены в эксплуатацию в Североуральске и Красноглинном (Серовский район Свердловской области). В планах — привлечь на рабочие места свыше 300 человек.

В Североуральске заработала линия по сортировке кругляка, которая впоследствии  позволит нарастить производительную мощность лесопилки на 15%. Также компания «СибирьЭкоСтрой» приступила к эксплуатации сушильного комплекса, направленного на производство древесины экспортного качества. 60% отходов данного производства будут использоваться в качестве топлива для котельной, отапливающей новое предприятие. Остатки пустят на переработку в древесную муку. 

Воплощение североуральского инвестиционного проекта потребовало инвестиций на сумму 503 миллиона рублей. Согласно плану, на проектную мощность предприятие выйдет уже к 2026 году. 

Второй комплекс в посёлке Красноглинный принадлежит компании «Сосьва-Лес» и включает в себя несколько основных локаций: цех по производству берёзового шпона, сушильный комплекс, 2 котельные, лесопильное оборудование и линии сортировки брёвен и досок. 

Стоимость данного проекта составила 507 миллионов рублей, из которых 385 миллионов уже было инвестировано в организацию новых мощностей, которые дадут импульс деревням и сёлам для дальнейших развития. 

Новости
контейнерный поезд

Дороги сплелись: как изменилась логистика в ЛПК с 2022 года

Чёрная полоса для лесопромышленников началась весной 2022 года с запрета ЕС на импорт древесины, фанеры, плит и пеллет из России, а также экспорт в РФ оборудования для ЛПК. Дальше — больше. Так, было введено эмбарго на импорт российской целлюлозной...

Читать далее...

Рынок

Выбор читателей

Подпишитесь на телеграм-канал "Лесной комплекс" Свернуть
в начало

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.