13–15 октября в Екатеринбурге — всё для мебельного и деревообрабатывающего производства в одном месте: оборудование, материалы, комплектующие, готовая мебель, а также актуальная деловая программа: сессия для представителей ЛПК от Ассоциации «ЛЕСТЕХ», форум дизайнеров.
Получите бесплатный билет → MEBEL
Реклама. ООО «Международная Выставочная Компания» (ООО «МВК»), ИНН 7725558003
Erid: F7NfYUJCUneVeSAeVaRN
Деревообрабатывающий завод «ВЛП Свирь» и лесозаготовительное предприятие «ВЛП Подпорожье» в Ленобласти, ранее принадлежавшие Metsä Group, за первый год работы почти достигли досанкционных объёмов производства, сообщает корпоративная пресс-служба.
Финские активы в Ленинградской области перешли к ВЛП весной 2024 года. В августе 2024-го деревообрабатывающий завод «ВЛП Свирь» запустили после двухлетнего простоя, а лесозаготовительное предприятие «ВЛП Подпорожье» новому собственнику пришлось создавать почти с нуля. С возобновлением производства в регионе появилось более 220 рабочих мест.
С начала 2025 года лесопильные мощности завода работают в две смены. Такой режим позволяет полностью загрузить весь штат предприятий по заготовке и переработке древесины в Подпорожском районе, рассказал гендиректор ГК ВЛП Александр Шаньгин во время визита главы Ленобласти Александра Дрозденко на завод «ВЛП Свирь».
Как сообщалось ранее, проектная мощность лесопильного завода составляет около 300 тыс. куб. м сухих пиломатериалов и 140 тыс. куб. м щепы в год. Здесь организовано практически безотходное производство: в ходе встречи руководство региона и ГК ВЛП договорились о поставках щепы и топливных гранул для котельных области, не подлежащих газификации.
Лесопромышленная компания — активный участник лесовосстановительных работ в Ленинградской области. Сейчас в регионе восстанавливается больше леса, чем рубится: в 2024 году план лесовосстановления выполнен на 104%.
Актуальные вопросы лесоустройства: цели и перспективы
План лесоустроительных работ на 2025 год будет выполнен до конца декабря — об этом заявил исполняющий обязанности директора Федерального государственного бюджетного учреждения «Рослесинфорг» Дмитрий Капитолинин в беседе с ведущим проекта «Подкаст...
Читать далее...
Спасибо!
Теперь редакторы в курсе.