«Свеза Верхняя Синячиха» запустила немецкий котёл | Лесной комплекс
ГЛАВНОЕ МЕНЮ
взгляд профессионалов отрасли на ситуацию в ЛПК
Подписывайтесь в социальных сетях

«Свеза Верхняя Синячиха» запустила немецкий котёл

21.09.2018

На деревообрабатывающем комбинате «Свеза Верхняя Синячиха» в Свердловской области вводится в эксплуатацию термомасляная установка производства Polytechnik мощностью 7 МВт, работающая на древесных отходах, образующихся в технологическом цикле предприятия (опил, шлифовальная пыль, кора).

Договор второй очереди котельного оборудования уже подписан, и его реализация запланирована до конца текущего года. Ещё одна термомасляная котельная, мощностью 12 МВт, заработает в начале 2019 года на НАО «СВЕЗА Новатор» в Вологодской области. Однако на этом не заканчиваются партнёрские отношения между Polytechnik и «Свезой». Также группа «Свеза» доверила австрийскому производителю возведение теплоэлектроцентрали на одном из старейших своих предприятий в Костромской области — НАО «СВЕЗА Мантурово».

«Одним из преимуществ нашего оборудования является его экологичность. Благодаря использованию системы предварительной очистки дымового газа непосредственно в топочном устройстве, его дожига и рециркуляции с последующей сухой очисткой в мультициклоне, выбросы в процессе эксплуатации оборудования на порядок ниже разрешённых в РФ, и при этом без использования дополнительных дорогостоящих фильтров», — прокомментировала исполнительный директор «Polytechnik» Мария Королёва.

Новости
контейнерный поезд

Дороги сплелись: как изменилась логистика в ЛПК с 2022 года

Чёрная полоса для лесопромышленников началась весной 2022 года с запрета ЕС на импорт древесины, фанеры, плит и пеллет из России, а также экспорт в РФ оборудования для ЛПК. Дальше — больше. Так, было введено эмбарго на импорт российской целлюлозной...

Читать далее...

Рынок

Выбор читателей

Подпишитесь на телеграм-канал "Лесной комплекс" Свернуть
в начало

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.