На деревообрабатывающем комбинате «Свеза Верхняя Синячиха» в Свердловской области вводится в эксплуатацию термомасляная установка производства Polytechnik мощностью 7 МВт, работающая на древесных отходах, образующихся в технологическом цикле предприятия (опил, шлифовальная пыль, кора).
Договор второй очереди котельного оборудования уже подписан, и его реализация запланирована до конца текущего года. Ещё одна термомасляная котельная, мощностью 12 МВт, заработает в начале 2019 года на НАО «СВЕЗА Новатор» в Вологодской области. Однако на этом не заканчиваются партнёрские отношения между Polytechnik и «Свезой». Также группа «Свеза» доверила австрийскому производителю возведение теплоэлектроцентрали на одном из старейших своих предприятий в Костромской области — НАО «СВЕЗА Мантурово».
«Одним из преимуществ нашего оборудования является его экологичность. Благодаря использованию системы предварительной очистки дымового газа непосредственно в топочном устройстве, его дожига и рециркуляции с последующей сухой очисткой в мультициклоне, выбросы в процессе эксплуатации оборудования на порядок ниже разрешённых в РФ, и при этом без использования дополнительных дорогостоящих фильтров», — прокомментировала исполнительный директор «Polytechnik» Мария Королёва.
Актуальные вопросы лесоустройства: цели и перспективы
План лесоустроительных работ на 2025 год будет выполнен до конца декабря — об этом заявил исполняющий обязанности директора Федерального государственного бюджетного учреждения «Рослесинфорг» Дмитрий Капитолинин в беседе с ведущим проекта «Подкаст...
Читать далее...
Выставка «Красивые дома. Весна 2026» — деловые возможности и новые перспективы
«Выставка ″Красивые дома″ проводится более 20 лет и служит примером профессионализма, стойкости и развития для отечественных компаний, начинающих экспозиционно-выставочную деятельность. Я внимательно ознакомился с участниками выставки и...
Спасибо!
Теперь редакторы в курсе.