Промышленные котлы на биомассе от производителя. Водогрейные и термомасляные котельные. Теплогенераторы для линий производства пеллет.
Общество с ограниченной ответственностью производственное объединение «Теплоресурс», ИНН 3305059967, рекламодатель ЕРИР #a-4340
Токен: 4CQwVszH9pUjpkXHVdU
В лаборатории ООО «Вятский фанерный комбинат» Segezha Group (входит в АФК «Система») запустили новую разрывную машину ZwickRoell (Германия). Такие машины используют в большинстве аккредитованных европейских лабораторий. Инвестиции в проект составили около 20 млн рублей.
После пуско-наладки и первичной аттестации испытательного оборудования сотрудники лаборатории провели с его помощью тестовую проверку готовой продукции комбината.
Разрывная машина предназначена для проведения испытаний на определение предела прочности при изгибе, растяжении и скалывании фанеры по клеевому слою, а также на модуль упругости при изгибе и любые другие, которые может потребовать заказчик. Наиболее распространенные проверки — для подтверждения прочности изделия при растяжении вдоль и поперёк волокон наружного слоя, а также при сжатии перпендикулярно и параллельно плоскости сцепления.
Благодаря новой технике специалисты службы контроля качества предприятия смогут более оперативно корректировать этапы производства экспортной продукции на основе результатов лабораторных исследований. Кроме того, использование разрывной машины позволит сократить затраты на проведение лабораторных испытаний, доставку образцов и перевод отчётов европейских специалистов.
По словам заведующей лабораторией ООО «Вятский фанерный комбинат» Ольги Балакиной, машина — идеальный вариант для подтверждения качества новых видов фанеры. А для предприятия наличие собственного испытательного оборудования означает возможность проведения сертификационных испытаний образцов по международным стандартам с высоким классом точности (0,5-1%).
Переход на древесное топливо: вопросов больше, чем ответов
В ближайшие два года власти выделят 15 млрд рублей для перевода муниципальных котельных на использование древесных топливных пеллет. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин на февральском совещании по вопросам развития лесопромышленного...
Читать далее...
Спасибо!
Теперь редакторы в курсе.