Новое производство появится в Томской области. Компания «Сибборд» стала 15-м по счёту резидентом территории опережающего социально-экономического развития (ТОСЭР) «Северск», о чём сообщил пресс-центр администрации региона.
Предприятие намерено организовать в области производство ориентированно-стружечных плит. При этом инвестиции в проект составят более 340 млн рублей. В качестве сырья компания планирует использовать лиственные породы древесины (берёзу и осину) и низкоэмиссионные смолы. С запуском нового производства для жителей Северска будет организовано 44 новых рабочих места.
«В Сибирском регионе сегодня отсутствуют производители ОСП плит, поэтому он является наиболее привлекательным целевым рынком для реализации продукции предприятия. Благодаря налоговым льготам и другим мерам поддержки резидентов ТОСЭР компания сможет производить востребованную продукцию по приемлемым ценам и занять прочные позиции на рынке», — отметил директор ООО «Сибборд» Андрей Лысенко.
Северская ТОР, которая была открыта в 2019 году, специализируется на высокотехнологичной химии, медицинской промышленности, ядерных материалах, машиностроении и IT.
Актуальные вопросы лесоустройства: цели и перспективы
План лесоустроительных работ на 2025 год будет выполнен до конца декабря — об этом заявил исполняющий обязанности директора Федерального государственного бюджетного учреждения «Рослесинфорг» Дмитрий Капитолинин в беседе с ведущим проекта «Подкаст...
Читать далее...
Выставка «Красивые дома. Весна 2026» — деловые возможности и новые перспективы
«Выставка ″Красивые дома″ проводится более 20 лет и служит примером профессионализма, стойкости и развития для отечественных компаний, начинающих экспозиционно-выставочную деятельность. Я внимательно ознакомился с участниками выставки и...
Спасибо!
Теперь редакторы в курсе.