В Новосибирской области сдали в эксплуатацию деревянную многоэтажку | Лесной комплекс
ГЛАВНОЕ МЕНЮ
взгляд профессионалов отрасли на ситуацию в ЛПК
Подписывайтесь в социальных сетях

В Новосибирской области сдали в эксплуатацию деревянную многоэтажку

В Новосибирской области завершилось строительство 4-этажного дома с деревянным каркасом. Об этом сообщает сетевое издание SECTORMEDIA.

Дом, рассчитанный на 16 квартир, расположен в посёлке Ложок Новосибирского района. Это первый реализованный проект многоэтажного деревянного домостроения в области. Здание построено по отечественной технологии: несущий деревянный каркас изготовлен из LVL-бруса. Разработали эту технологию специалисты компании «ЛВЛДОМ.РФ».

И. о. министра строительства региона Алексей Колмаков отметил, что перспективы использования этой разработки очень широки:

«Мы будем рассматривать применение данной технологии для строительства служебного жилья. Это один из примеров импортозамещения, что крайне важно в сегодняшнее непростое время», — отметил он.

Кстати, для России это не единственный проект деревянного многоэтажного здания. Так, в моногороде Байкальске планируют возвести четырёхэтажный жилой дом из древесины, а в городе Соколе Вологодской области компания Segezha Group уже приступила к строительству второй многоэтажки из CLT-панелей.

Новости
таксация

Актуальные вопросы лесоустройства: цели и перспективы

План лесоустроительных работ на 2025 год будет выполнен до конца декабря — об этом заявил исполняющий обязанности директора Федерального государственного бюджетного учреждения «Рослесинфорг» Дмитрий Капитолинин в беседе с ведущим проекта «Подкаст...

Читать далее...

Рынок

Выбор читателей

Подпишитесь на телеграм-канал "Лесной комплекс" Свернуть
в начало

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.