Произведённым в России пеллетам больше не рады в Дании. От поставок российских топливных гранул отказалась крупнейшая энергокомпания страны Orsted AS. Об этом сообщил информационный портал Mining.com.
Orsted AS специализируется в области ветроэнергетики: шельфовые ветропарки компании сегодня установлены не только в родном государстве, но также в Великобритании, Германии, Нидерландах, США и Тайване. При этом компания занимается переоборудованием старых угольных ТЭЦ в современные, работающие на основе биомассы.
На своём сайте Orsted AS разместила текст заявления, согласно которому компании из России больше не могут являться прямыми поставщиками в рамках проектов Orsted AS в области возобновляемых источников энергии. В крупнейшей датской энергокомпании теперь отказываются заключать с российскими производителями биотоплива и угля новые контракты.
Впрочем, стоит отметить, что от поставок российского газа в Orsted AS не отказываются. Гендиректор компании Мадс Ниппер считает, что такая мера может иметь серьёзные социальные последствия для жителей Европы.
Актуальные вопросы лесоустройства: цели и перспективы
План лесоустроительных работ на 2025 год будет выполнен до конца декабря — об этом заявил исполняющий обязанности директора Федерального государственного бюджетного учреждения «Рослесинфорг» Дмитрий Капитолинин в беседе с ведущим проекта «Подкаст...
Читать далее...
Выставка «Красивые дома. Весна 2026» — деловые возможности и новые перспективы
«Выставка ″Красивые дома″ проводится более 20 лет и служит примером профессионализма, стойкости и развития для отечественных компаний, начинающих экспозиционно-выставочную деятельность. Я внимательно ознакомился с участниками выставки и...
Спасибо!
Теперь редакторы в курсе.