Крупнейшая энергокомпания Дании отказывается от российских пеллет | Лесной комплекс
ГЛАВНОЕ МЕНЮ
взгляд профессионалов отрасли на ситуацию в ЛПК
Подписывайтесь в социальных сетях

Крупнейшая энергокомпания Дании отказывается от российских пеллет

Произведённым в России пеллетам больше не рады в Дании. От поставок российских топливных гранул отказалась крупнейшая энергокомпания страны Orsted AS. Об этом сообщил информационный портал Mining.com

Orsted AS специализируется в области ветроэнергетики: шельфовые ветропарки компании сегодня установлены не только в родном государстве, но также в Великобритании, Германии, Нидерландах, США и Тайване. При этом компания занимается переоборудованием старых угольных ТЭЦ в современные, работающие на основе биомассы. 

На своём сайте Orsted AS разместила текст заявления, согласно которому компании из России больше не могут являться прямыми поставщиками в рамках проектов Orsted AS в области возобновляемых источников энергии. В крупнейшей датской энергокомпании теперь отказываются заключать с российскими производителями биотоплива и угля новые контракты. 

Впрочем, стоит отметить, что от поставок российского газа в Orsted AS не отказываются. Гендиректор компании Мадс Ниппер считает, что такая мера может иметь серьёзные социальные последствия для жителей Европы.

Новости
таксация

Актуальные вопросы лесоустройства: цели и перспективы

План лесоустроительных работ на 2025 год будет выполнен до конца декабря — об этом заявил исполняющий обязанности директора Федерального государственного бюджетного учреждения «Рослесинфорг» Дмитрий Капитолинин в беседе с ведущим проекта «Подкаст...

Читать далее...

Рынок

Выбор читателей

Подпишитесь на телеграм-канал "Лесной комплекс" Свернуть
в начало

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.