В Архангельской области начнут производить белорусскую технику | Лесной комплекс
ГЛАВНОЕ МЕНЮ
взгляд профессионалов отрасли на ситуацию в ЛПК
Подписывайтесь в социальных сетях

В Архангельской области начнут производить белорусскую технику

Администрация Архангельской области планирует организовать локализованный выпуск белорусской техники, установок и запчастей для потребления российскими предприятиями. Губернатор региона Александр Цыбульский сообщил в своём телеграм-канале о том, что предприниматели, которые возьмутся за локализацию, получат льготные условия на ведение бизнеса. Такое решение было озвучено в ходе X Форума регионов России и РБ.

Г-н Цыбульский подчеркнул: такая мера необходима для того, чтобы предприятия лесного комплекса и целлюлозно-бумажной отрасли имели всю необходимую технику, которая своим качеством будет превосходить продукцию из недружественных ныне стран.  

Губернатор также отметил, что Архангельская область и Белоруссия уже 8 лет ведут активную совместную деятельность в ряде проектов. По его словам, в 2022 году объём товарооборота между ними достиг максимальных за всё время работы союза показателей. Глава области считает, что торговый оборот будет увеличиваться и дальше.

Александр Цыбульский поделился задачами, которые республика и регион запланировали на будущее. Они предполагают создание нового логистического маршрута для взаимодействия компаний экспортёров. Он будет проходить по Северному морскому коридору.

Новости
ФГИС ЛК

Развитие систем мониторинга лесов в России: взгляд экспертов

Лесное хозяйство является важнейшей отраслью способствующей поддержанию экологического баланса и обеспечению устойчивого развития не только на территории отдельно взятой страны, но и на планете в целом. В современных условиях, когда мир сталкивается...

Читать далее...

Рынок

Выбор читателей

Подпишитесь на телеграм-канал "Лесной комплекс" Свернуть
в начало

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.