Администрация Архангельской области планирует организовать локализованный выпуск белорусской техники, установок и запчастей для потребления российскими предприятиями. Губернатор региона Александр Цыбульский сообщил в своём телеграм-канале о том, что предприниматели, которые возьмутся за локализацию, получат льготные условия на ведение бизнеса. Такое решение было озвучено в ходе X Форума регионов России и РБ.
Г-н Цыбульский подчеркнул: такая мера необходима для того, чтобы предприятия лесного комплекса и целлюлозно-бумажной отрасли имели всю необходимую технику, которая своим качеством будет превосходить продукцию из недружественных ныне стран.
Губернатор также отметил, что Архангельская область и Белоруссия уже 8 лет ведут активную совместную деятельность в ряде проектов. По его словам, в 2022 году объём товарооборота между ними достиг максимальных за всё время работы союза показателей. Глава области считает, что торговый оборот будет увеличиваться и дальше.
Александр Цыбульский поделился задачами, которые республика и регион запланировали на будущее. Они предполагают создание нового логистического маршрута для взаимодействия компаний экспортёров. Он будет проходить по Северному морскому коридору.
Развитие систем мониторинга лесов в России: взгляд экспертов
Лесное хозяйство является важнейшей отраслью способствующей поддержанию экологического баланса и обеспечению устойчивого развития не только на территории отдельно взятой страны, но и на планете в целом. В современных условиях, когда мир сталкивается...
Читать далее...
Выставка «Красивые дома. Весна 2026» — деловые возможности и новые перспективы
«Выставка ″Красивые дома″ проводится более 20 лет и служит примером профессионализма, стойкости и развития для отечественных компаний, начинающих экспозиционно-выставочную деятельность. Я внимательно ознакомился с участниками выставки и...
Спасибо!
Теперь редакторы в курсе.